Добро пожаловать на форум, посвящённый младшей линейке мотоциклов Honda, — CBR400, CBR250, CBR150, CBR125! Если Вы владелец одной из «младших» хонд (по двигателю, но не по характеру!) или хотите участвовать в обсуждениях, то пройдите несложную процедуру регистрации.
|
Спам на форуме @2017
|
Добавлено : ScableR » 30 сен 2017, 01:10
Форум: Новости и события
Всем доброго времени суток! Друзья, форум работает без выходных и праздников. Форум не самый крупный, и не самый популярный, но даже на него порой совершают набег спамеры. К сожалению люди, которые занимаются "прогонами" не возьмут в толк, что я вытираю все "левые" профили + спам. Рано или поздно. И да, мы не на столько крупны что бы иметь целый штат модераторов. Из всех остался лишь я, да PARUS (за что ему огромное спасибо!). Но иногда и мы не справляемся Так-же с прискорбием отмечу, что основное общение по поводу Honda CBR, как я смотрю, сместилось в VK… Даже не знаю как вернуть обратно "расположение" владельцев бэбиков  Готов выслушать любые советы А в остальном всё хорошо — форум в ближайшее время планирую переводить на "защищенное" подключение https (если кому-то это о чём-то говорит), ну пожалуй это единственное "знаковое" видоизменение оного… PS: Прошу прощения у тех, кто не мог зарегистрироваться последний месяц. Пришлось выключить регистрацию — не было времени разбираться с антиспамом. Сейчас разобрался и обратно включил регистрацию! Оставайтесь с нами
|
|
Просмотры: 3360 • Комментарии: 0 • Комментировать
Вернуться к началу
|
|
объявлений: 9
• Страница 1 из 9 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 9
|
|
Замена сальника на валу переключения передач |
Добавлено : МиШкА » 18 май 2011, 23:11
Форум: Honda CBR 400 R, RR, Aero
Зимой, осматривая мотоцикл, обнаружил, что у меня, точнее на моем мотоцикле, "прохудился" сальник на валу переключения передач. Attachment:
IMAG0400.jpg [ 82 Кб | Просмотров: 2921 ]
Заказал сальник через экзист, стоит он там 95 рублей. Attachment:
IMAG0434.jpg [ 52.74 Кб | Просмотров: 2921 ]
Приступил к замене старого сальника. Для удобства наклоните мотоцикл на правый бок, уперев рулем в стену, например. Attachment:
IMAG0436.jpg [ 64.73 Кб | Просмотров: 2921 ]
Так же, это предотвратит выливание масла. Для того, что бы обеспечить подход, необходимо снять пластик(нижний левый), открутить рычаг, который находится на валу Attachment:
IMAG0401.jpg [ 72.58 Кб | Просмотров: 2921 ]
, открутить крышку, которая закрывает ведущую звезду. Очищаем сальник и вал от грязи. Можно сделать это тряпочкой, смоченной в керосине. Если на валу есть какие-нибудь задиры, то необходимо обработать его мелкой наждачной бумагой. Attachment:
IMAG0438.jpg [ 77.56 Кб | Просмотров: 2921 ]
Теперь берем обычный шуруп(саморез) и вкручиваем его в старый сальник.Делать это нужно аккуратно, что бы не повредить поверхность вала. Я взял слишком толстый саморез и оставил зарубки на валу...Повезло, что они были до места, куда ставится сальник. Пришлось поработать надфилем, что бы убрать их. Вкручивать саморез надо ближе ко внешнему краю сальника. Attachment:
IMAG0439.jpg [ 85.61 Кб | Просмотров: 2921 ]
Теперь берем плоскогубцы и вытягиваем сальник. Главное сдвинуть сальник с места, потом можно подцепить его отверткой. Attachment:
IMAG0442.jpg [ 74.97 Кб | Просмотров: 2921 ]
Отверткой, так же, нужно работать аккуратно, что бы не повредить посадочное место сальника. Attachment:
IMAG0443.jpg [ 90.78 Кб | Просмотров: 2921 ]
Вынимаем старый сальник. Перед постановкой нового сальника убедитесь, что вал не имеет шероховатостей, и на нем нет грязи. Теперь берем новый сальник, смазываем его обильно маслом и одеваем на вал. Так же нужно смазать посадочное место. Для того, что бы установить сальник на место, нам потребуется труба( металлическая или пластиковая) диаметром таким же, как и диаметр сальника(внешний), (можно взять трубу немного меньшего диаметра) и молоток. Упираем трубу в сальник и бьем по ней молотком. Attachment:
IMAG0444.jpg [ 82.59 Кб | Просмотров: 2921 ]
Вот и все)) Теперь у нас стоит новый сальник!! Attachment:
IMAG0445.jpg [ 82.85 Кб | Просмотров: 2921 ]
Протечка масла устранена. Собираем все в обратной последовательности.)
|
|
Просмотры: 2921 • Комментарии: 6 • Комментировать
[ Свернуть ] Вернуться к началу
|
|
| |
| Форум |
Темы |
Сообщения |
Последнее сообщение |
|
|
 |
Пассивная безопасность и мото-право
Экипировка, страховка, мед.помощь, правильное вождение, общение с ГАИ, законы и всё-всё что бы сохранить Ваше здоровье и деньги!
|
20 |
415 |
19 июл 2013, 23:42
serizar
|
 |
Беседка
Расслабляемся рассказывая в этом разделе мото-шутки, смешные истории из собственной жизни, а так-же говоря на совершенно любые темы! 
|
205 |
3040 |
11 мар 2025, 11:17
mipayan766
|
 |
Наш клуб и портал
Подфорум: Новости и события
|
52 |
757 |
10 май 2020, 19:15
sobolek
|
 |
Наши мотоциклы
Вы владеете Honda CBR400? Расскажите о нём здесь! Как, у Вас уже другой конь и вовсе не Хонда?! Ничего страшного, — расскажите и о нём!
|
31 |
660 |
21 мар 2021, 02:39
entuziast
|
|
|
 |
Honda CBR 400 R, RR, Aero
Ещё BabyBlade, почти FireBlade! Разговариваем о данном мотоцикле!
Подфорумы: Тюнинг, Мануалы nc23 nc29
|
528 |
10240 |
26 май 2024, 19:59
Пенелопа
|
 |
Honda CBR 250 R и RR
Вы владеете шустриком-CBR 250? Этот раздел специально для вас! Техническая информация, справка, помощь!
|
87 |
934 |
18 май 2026, 14:01
qwerrrr
|
 |
Honda CBR 150
Маленький CBR 150 мы будем обсуждать только здесь и нигде иначе! Если не знаете как проводить его теническое обслуживание, что лить и сколько, можно ли тюнингануть, то пишите сюда!
|
6 |
110 |
15 окт 2019, 11:59
abrosn
|
 |
Honda CBR 125
Все вопросы касающиеся Honda CBR 125 RR! Техническое обслуживание, расходники, тюнинг и много многое другое!
|
3 |
22 |
05 июн 2013, 22:45
Cаша
|
 |
Honda CBR 500
|
1 |
15 |
05 июн 2013, 12:26
aleksey1pr
|
 |
Другие
Если возник вопрос по мотоциклу, не попадающему ни под одну из вышеперечисленых категорий, - пишите сюда.
|
6 |
161 |
24 мар 2019, 19:10
CBR400F
|
|
|
 |
Покупка
Покупка мотоциклов, экипировки, расходников… Рекомендуется предварительно ознакомиться с правилами!
|
349 |
2246 |
21 июл 2021, 11:21
ALPiK
|
 |
Продажа / Обмен
Продажа или, даже, обмен мотоциклов, экипировки, расходников… Рекомендуется предварительно ознакомиться с правилами!
|
385 |
3256 |
11 окт 2019, 10:04
Odin
|
 |
Не мото барахло.
Продаём и покупаем всё что не относится к мото-теме. Начиная от хомячков, заканчивая… коврами для хомячков 
|
6 |
25 |
30 апр 2013, 17:58
RRS
|
 |
Услуги
Предложения от частных лиц и организаций о предоставлении тех аль иных услуг (мотоэвакуация, синхронизация, реставрация…). Размещение объявления на данный момент бесплатно для всех.
|
23 |
395 |
01 дек 2020, 21:04
pts
|
 |
Новые сообщения |
|
 |
Нет новых сообщений |
|
 |
Форум закрыт |
| Кто сейчас на конференции |
|---|
 |
Сейчас посетителей на конференции: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (основано на активности пользователей за последние 5 минут) Больше всего посетителей (861) здесь было 17 дек 2025, 13:59
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей |
|
|