Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 26 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:43 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:01
Сообщения: 96
Откуда: Рост Анжелес неподалеку от Рио Таганрейро
Всем привет!
Увлечение хондами у меня зародилось давно, но оно распростронялось на четырехколесные тс, в сторону двух калес даже не смотрел, пока не продал свой турбосивик который строил сам на протяжении года
Изображение
купив по семейным обстоятельсвам жоповоз с движком 1.3, решил подыскать чо нить недорогое чтоб летом подубасить по городу, начал перебирать варианты мотов хонда, хотелось недорого, с документами и не заколхоженный.
Вечером лазя по карзавто.ру наткнулся на интересное объявление, в москве cbr250r, один хозяин, второй год как с япы, есть мааленькая проблема, это оторванная вилка, как мне тогда казалось сущий пустяк :D, созвонившись с хозяином тем же вечером выехал в москву, и вот в час дня я уже с хозяином осматривал мот, видимо из за того что в ростове было +7 а в москве-20, без лишних раздумий закинул мот себе в фита, написал ДКП, и довай до свиданя, скорее в бургеркинг обедать
Изображение
приехав домой и разложив его по полу, я понял что нехило попал
Изображение
вилка напомина два индейских лука, переднее колесо имело такую восмерку что можно было ездить между конусами на змейке не поворачивая руль,из рамы нетолько был вырван кусок рулевой колонки но и имелся общий перекос, те остатки пластика что достались с мотоциклом были обсолютно не ремонтопригодны, фары, кронштейн, приборка, бак, радиатор, троссы, постродало многое, и большую часть необходимо заменить. Ну чтож рас взял так взял, будем восстонавливать :?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
процесс пошол, главная проблема рама, над ее решение думал две недели, в итоге решился на восстоновление, просто раззадорило меня общественное мнение что рамы не ремонтируются, вот и решил проверить так ли это, долго искал кузовщика который займется, скажу сразу 99 сразу сказали нет, это дураль, "ты что дурак ее рихтовать" :manual:, и наконец сотый сказал давай попробуем, при помоци священного кузовного инструментя "болт" мы ее расперли по диагонали и таки выправили на место, промер линейкой,все ровно! :happydance: :happydance: , тока появилась трещина на сварном шве, но это проблема аргонщика, к которому она и попала после, и так рулевая калонка приварена на место очень аккуратно, лопнувшие швы были для начала прихвачены по моей просьбе и не зря, когда подваривали, сварка чуть обратно потянула раму, так что ее предстоить чуть подровнять перед полной аккуратной и постепенной заваркой чтоб не че не повело, цена работы квалифицированного сваршика 2тр считаю гуманной.
Изображение пока вот так
теперь я занялся аммортами, сам сваял импровизированный пресс, и промеряя часовым индикатором начал потихоньку выпровлять
Изображение
Изображение
Изображение
скажу так на глаз все идеально ровно(на последней фото не окончательный вариант), но таким способом можно выправить до десятой, до сотых будет мего геморно.
Далее был хвост, ну он стальной и это дело поправимо кувалдочкой через проставочку прям на мотоцикле, что я и сделал за 10мин
был такойИзображение
теперь ровный, фото позже кину
Начал потихоньку пробную сборку, собрал руму, прицепил маятник, воткнул движок, навесил проводку на место, прежде проверил вся рабочая нигде не перебито, зажигание включается стартер крутит, и тут мое настроение стало лучьше,Изображение
а то мало ли движок заклинил или еще что, начал наполнять бак, ТЕЧЕТ гад, сначала думал прокладка под топ.краном,сажал на герметик, течет все равно, вгляделся внимательно, течь из под сварного шва, дитальный осмотр показа что это не сварной шов а паянный, причем латунью(температура плавления припоя 950гр, почти сварка), взял бак и в ближайшее автотранспортное предприятие, бак запаян правда оловом, цена вопроса копейки, внешний вид гуд, полная гермитичность :happydance:
ну вот наконец пуск двигателя! :)
Епался долго, пока не зажал все дросселя ладонями, все органы управления видел впервые, потому долго гадал в каком положении на правом пакетнике должен быть тумблер :? .Движок заведен.УРРРА и славабогу что все работает :P
Изображение
Заказал с алиекспресс за 350$ с фришипингом емсом, комплект пластика , формы mc19 раскраска фейк под рр,Изображение считаю ее самой удачной, раскрасс аля репьсоль заведомо нехотел, летом одни репсоли и катаются.
Ну вот пока все, в процессе буду отписывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:53 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Зачётно! Уважуха!

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 16:52 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:33
Сообщения: 651
Откуда: Украина, Сумы
автору низкий поклон и удачи. мало кто решится так воскресить из мертвых конячку;)

_________________
'1989 Honda CBR400RR NC23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:44 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:09
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Вот прям обожаю такие статьи,читал бы их и читал. Интересно узнать,по ценнам. Сколько за него отдал,и за ремонт? :sportbike:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 20:00 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Вопрос по Сивке:- на базе которго блока строил двиг?интересно

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 21:52 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 05:40
Сообщения: 171
Откуда: Ростов-на-дону
Это тот мот который за 45К продавался!?в итоге за сколько он тебе отдал?

_________________
box61 sport technology


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:07 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:01
Сообщения: 96
Откуда: Рост Анжелес неподалеку от Рио Таганрейро
Всем спасибо за пожелания, будем сторатся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:17 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:01
Сообщения: 96
Откуда: Рост Анжелес неподалеку от Рио Таганрейро
Бодрый писал(а):
Вопрос по Сивке:- на базе которго блока строил двиг?интересно

Это EK3 d15b 3 стадии втека, соотвецтвенно блок д серии низкий, я степень сжатия не менял потому за лето два раза перетряхивал мотор :oops: , перегородки на поршнях все время сыпались, потом снял турбу и еще раз сделал мотор, но отмосферный с другими поршнями и блоком под степень 11.5 и 98бенз, так тоже неплохо дубасил с коробкой s20 короткой гп 4.25, перед продажей заезжал с b16 на мехе s80, так сливал ему всего два корпуса ито с 3 передачи, первые две вровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:21 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:01
Сообщения: 96
Откуда: Рост Анжелес неподалеку от Рио Таганрейро
шульц писал(а):
Это тот мот который за 45К продавался!?в итоге за сколько он тебе отдал?

Я забрал его за 41, по его словам он его купил с салона за 110, тогда мне казалось нормуль, сейчас кажется что мог еще подвинутся, ну посмотрим во что восстоновление встанет :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cbr 250r mc19 pazzle edition
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:27 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Я вот тоже про него думаю!В гараже лежит от CR-V 99года,(у родственника) хочу забрать его.Лёгкий такой, на удивление!
Он в стоке 1.5-130 кобыл, уже не плохо для самоделки!

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.