Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 26 апр 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:43 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:35
Сообщения: 613
Откуда: Vologda
парни нужен совет по документам???

_________________
HONDA-Striving for Perfection!!!

Honda CBR 400RR NC29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
Бездоки не легализуются.

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:48 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:35
Сообщения: 613
Откуда: Vologda
у меня есть доки только на другого человека,а чтоб все сделать нормально надо ехать в архангельск(((далеко

_________________
HONDA-Striving for Perfection!!!

Honda CBR 400RR NC29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 12:13 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:10
Сообщения: 367
Откуда: Новокузнецк
Идешь в спрвочную гаи и оформляешь справку-счет за пару тысяч рублей. И типа ты у них купил. У нас в городе я так делал.

_________________
Планета 5 -> Юпитер 3 -> Юпитер 5 -> Урал -> остатки CBR400R -> CBR400R -> Yamaha FZR400'86, Yamaha YZF1000 Thunderace


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:16 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Nicolas-83 писал: "...Парни нужен совет по документам???" Немного смутили три вопросительных знака на конце сей фразы - непонятно - стилистически звучит вроде как вопрос (мол, "Кому помочь по документам???"), а, с другой стороны, вроде как просьба... Ну да ладно... Постараюсь помочь, хотя опять же непонятно "чего надо?" - снять?/поставить?/на себя оформить? Допустим что "на себя оформить", тогда (если проделывать сию операцию без хозяина (что не совсем законно, а точнее - совсем незаконно (я имею ввиду только роспись), но, судя по моей практике, вполне возможно и реально),нужно составить обычный рукописный договор купли- продажи ТС (транспортного средства) и попросить кого нибудь из знакомых расписаться максимально похоже за хозяина(предварительно желательно поставив хозяина в известность, т. к . при снятии/постановке по рукописному договору (что совершенно законно, но на практике начинают "грузить" тем что требуют привода бывшего хозяина в ГИБДД (что по закону не обязательно)) теоретически возможен звонок этому самому хозяину из ГИБДД типа: "...Семён Семёныч Иванов? Вы продавали такой то такой мотик Петрову Петру Петровичу?", и этот самый "Семён Семёныч" должен ответить "Да, продавал". Согласно гражданскому кодексу РФ и "Гаишным" поправкам, теоретически возможно прийти в своё отделение ГИБДД с договором купли - продажи и зарегистрированным в другом регионе ТС (в этом случае обязанность снять ТС с учёта в другом регионе ложится на ГИБДД), но на практике "Гаишники" начинают всячески вставлять "палки в колёса" и препятствовать сему действу под разного рода причинами, так что тут главное твёрдо держать свою "линию" и, уповая на законность Ваших действий, при отказе в их(действий) совершении, требовать письменный отказ (с которым можно запросто пойти в вышестоящие инстанции). А так как Вы действуете совершенно законно (кроме росписи "за хозяина" (о чём ни в коем случае не стоит никому упоминать)), то в большинстве случаев достаточно лишь угрозы требования этого самого "письменного отказа" для положительного "решения вопроса".
Кстати, иногда можно и не снимать мотик с учёта, т. к. практически все операции можно делать и по рукописной доверенности (проходить техосмотр, страховаться (кроме получения страховой выплаты) и даже пресловутое "забирание со штрафстоянки" (вопреки общепринятому мнению) тоже МОЖНО совершать по рукописной доверенности), а, применительно к Москве, иногда регистрация в другом регионе ещё и является значительной экономией средств (я про "территориальный коэффициент" полиса ОСАГО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:16 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:50
Сообщения: 515
Откуда: Красноярск
Так теперь мне бы кто помог :?:
Рассказываю ситуацию. Купил мотоцикл с Москвы. Немного внешне в плачевном состоянии. Хозяин сказал, что он снят с учёта.
Отправил мне мотоцикл, договоренность была оплаты в две части, после получения мною мотоцикла, и если всё так как говорил хозяин, то забираю мотоцикл. Он мне документы, я ему остальную сумму. В итоге ему пришлось отправить мотоцикл с ПТС мне. Получив мотоцикл, были притензии, но они ушли сами собой. Но с документами косяк, оплошность.
В ПТС вписан уже человек(проживающий в Москве), чтобы мне его на себя оформить, как поступить?
1. Нужно поставить и снять мотоцикл с учёта, но мотоцикл в Сибири, а владелец в Москве живет, Поставить в Сибири на учёт я же его не могу по доверенности?? Регионы не совпадают.
Посоветуйте, что делать? Хотелось бы и человеку остальную сумму уже выслать и документы сделать на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:17 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:33
Сообщения: 110
Откуда: Москва.ВАО.М щелковская
если мот до этого стоял в москве на транзитах тогда нужно (поставить на учет тем у кого ты покупал и сразу снять это делается все одним разом)и также хозяин у каво ты покупал должен сделать справку щет на тебя!и все мот в твоем разпорежение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:21 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Если мотоцикл уже снят с учёта и в ПТС вписан другой хозяин (соответственно, должен быть "на руках" и договор купли-продажи (или справка-счёт) между этими двумя людьми), а Вы теперь являетесь новым фактическим хозяином, то вовсе не обязательно ставить и одновременно снимать с учёта мотик в Москве - достаточно следующим владельцем в ПТС просто вписать себя и написать обычный рукописный договор купли-продажи между Вами и последним вписанным в ПТС человеком (кстати, в ПТС обязательно должна стоять подпись последнего владельца (пусть даже и не поставившего мотик на учёт - ни одним законом не прописана "обязательность" этого "ритуала" - не путать со ст.12.1 КОАП РФ - "управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке" - чувствуете разницу "регистрация - управление"?) и Ваша - там есть соответствующая графа. И вот с этими двумя договорами купли-продажи (каждый в двух оригинальных экземплярах! (один остаётся в ГИБДД)), ПТС - ом (всё с ксерокопиями) и полисом ОСАГО надо идти и ставить на учёт мотик по месту Вашей регистрации. Юридически вся описанная мной процедура абсолютно законна, но "на местах"(в регионах) очень любят "покомпостировать мозги", так что "доказать что не верблюд" бывает сложновато, но можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:08 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:50
Сообщения: 515
Откуда: Красноярск
Для ясности. Вот какая картина. ПТС и справка счет есть от прошлого договора расторгнутого. И мотоцикл у меня, а хозяин В москве. Что требуется сделать, чтобы я мог внести в ПТС себя. К тому же в ПТСке последний лист)))). Нужно менять.


Вложения:
22112011538.jpg
22112011538.jpg [ 497.14 Кб | Просмотров: 780 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
А что за мотоцикл ?

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.