Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 20 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:16 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:35
Сообщения: 613
Откуда: Vologda
Алекс,привет!вообщем ситуация такая:прежний владелец прописан в архангельске,живет в вологде,но у него мот не был поставлен там на учет,пригнан в вологду без постановки!я купил у него,но поставить на учет тут не могу,так как менты сказали надо ехать с актом осмотра туда ,в архангельск,ставить и сразу снимать,вот я и спрашиваю,можно что то сделать,чтоб обойтись без этой поездки?

_________________
HONDA-Striving for Perfection!!!

Honda CBR 400RR NC29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 06:37 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Итак, вопрос решён - перепродавать ТС без обязательной регистрации МОЖНО - об этом прямо говорится в Гражданском Кодексе (я сейчас про то что регистрация права собственности на ТС не является обязательной). Неисполнение предыдущим владельцем обязанности по регистрации ТС ("...тыры- пыры, в течении 5 суток...") не является основанием для отказа новому собственнику в осуществлении своих гражданских прав (а именно регистрации ТС) на имущество. Так что можешь смело вписывать себя в ПТС (не забывая проставить число, подписи и составить договор купли-продажи) и идти регистрировать в ГИБДД. А для пущей убедительности можешь распечатать и прихватить с собой недавнее решение суда как раз по этому случаю...)))


Вложения:
120628755.jpg
120628755.jpg [ 302.86 Кб | Просмотров: 763 ]
120628760.jpg
120628760.jpg [ 350.28 Кб | Просмотров: 763 ]
120628765.jpg
120628765.jpg [ 347.56 Кб | Просмотров: 763 ]
120628771.jpg
120628771.jpg [ 268 Кб | Просмотров: 763 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 07:03 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
To "Denis CBR24" - Если ПТС "закончился", а, судя по фотке, он вовсе и не "закончился", то просто "дорисовываешь" линейкой и ручкой (ни в коем случае не карандашом!) недостающие графы на свободное место (поле слева) и в них вписываешь свои новые данные. Можно, теоретически, казалось бы, и не "вписывать" - только в ГИБДД всё равно потребуют обязательную подпись в ПТС "старого" собственника и твою. И пишешь рукописный договор купли-продажи между последним (до расторгнутого договора) собственником и тобой (не забывая везде где надо ставить подписи). Если надо, (мне не "влом" - живу от него в 10 минутах) могу по каким то вопросам встретиться с указанным в ПТС-ке Моисейчевым (я так понимаю, он крайний владелец?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:27 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:35
Сообщения: 613
Откуда: Vologda
короче дело в том что если изначально один из владельцев ставил т.с на учет,то придеться проходить процедуру,поставить/снять прежнему владельцу,если т.с не было с момента покупки первого покупателя поставлено на учет и он дальше продал его по договору купли-продажи,то тогда следующий покупатель может поставить его на учет,предворительно вписав себя в ПТС!

_________________
HONDA-Striving for Perfection!!!

Honda CBR 400RR NC29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:38 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Мдаа, русский язык... Чего то я не уловил связи между "если изначально один из владельцев ставил т.с на учет" и "то придётся проходить процедуру, поставить/снять прежнему владельцу"... Т.е. хочешь сказать что, если допустим, 3-ий владелец ("один из владельцев") ставил на учёт, то 12-ому ("прежнему владельцу") придётся "поставить/снять"? - Нет, если кто то что то когда то поставил/снял, нового владельца не должно волновать - он и так уже НОВЫЙ владелец. Я даже скажу больше - регистрировать ТС нужно только для допуска к дорожному движению, а если Вы купили мотик для того чтобы использовать его например в качестве предмета интерьера (как у меня - уже 11 лет стоит ))) ), то никто и ничто Вас не обязывает к регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 00:46 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:35
Сообщения: 613
Откуда: Vologda
Alex-73 писал(а):
Мдаа, русский язык... Чего то я не уловил связи между "если изначально один из владельцев ставил т.с на учет" и "то придётся проходить процедуру, поставить/снять прежнему владельцу"... Т.е. хочешь сказать что, если допустим, 3-ий владелец ("один из владельцев") ставил на учёт, то 12-ому ("прежнему владельцу") придётся "поставить/снять"? - Нет, если кто то что то когда то поставил/снял, нового владельца не должно волновать - он и так уже НОВЫЙ владелец. Я даже скажу больше - регистрировать ТС нужно только для допуска к дорожному движению, а если Вы купили мотик для того чтобы использовать его например в качестве предмета интерьера (как у меня - уже 11 лет стоит ))) ), то никто и ничто Вас не обязывает к регистрации.

алекс просто ты не русский))))
постраюсь разложить))) :ты владелец авто/мото пригнанного с заграницы или купленного в автосалоне,но при этом не поставленного на учет продаешь свой транспорт,только в этом случае покупатель приобревший т.с. по договору купли-продажи может поставить его на учет самостоятельно!!!

_________________
HONDA-Striving for Perfection!!!

Honda CBR 400RR NC29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 00:49 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:35
Сообщения: 613
Откуда: Vologda
а если ты приобретаешь в качестве трофея,то извини пусть там и стоит,на полке!)))ты думаешь менты настолько дураки???даже не менты ,государство!)))

_________________
HONDA-Striving for Perfection!!!

Honda CBR 400RR NC29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 00:51 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:35
Сообщения: 613
Откуда: Vologda
я не хотелтебя обидеть,ты здорово мне помог,просто сам немного видимо не до поняял тему?!

_________________
HONDA-Striving for Perfection!!!

Honda CBR 400RR NC29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:32 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Согласен что, может быть, "не до поняял тему" и изъясняюсь не "по русски", но уж, "как могу", извиняйте... "...Ты...владелец...продаёшь, только в этом случае покупатель может поставить его на учёт самостоятельно..." - вовсе нет, не "только в этом случае", есть ещё договор дарения, договор мены, договор наследования наконец... - в "их" случае тоже можно ставить на учёт. Кстати, и насчёт "самостоятельно" - самостоятельно тоже не обязательно - за владельца поставить на учёт ТС может любое лицо указанное в нотариально заверенной доверенности и обладающее соответствующими полномочиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут хорошие юристы?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 10:44 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:35
Сообщения: 613
Откуда: Vologda
вот думаю как делу быть,ждать весны или сгонять со старым актом осмотра и получить номера)))

_________________
HONDA-Striving for Perfection!!!

Honda CBR 400RR NC29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.