Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 26 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:19 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:15
Сообщения: 10
У меня CBR 400 RR... Двигатель работает подозрительно шумно, когда холодный шума больше, нагревается - меньше. Кто что из "специалистов" говорит.. не знаю кого слушать. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, что делать то? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Довольно интересно смотрелась эта тема в разделе про резину)))))

Так или иначе, но слушать надо. Из какой части он доносится, на сколько сильно шумит?
И, ради интереса, что «специалисты», послушавшие двигатель, сказали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:47 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:15
Сообщения: 10
Предыстория: хотел продать его весной 2009 года. Мне сравнивать было не с чем, но то что общий уровень по сравнению с 2008 годом увеличился это точно заметил лично я, и особого внимания не заострил на этом, т.к. логично было делать выводы о том что любой двигатель любой техники рано или поздно становиться работать громче, поэтому я решил не париться сам и отдать мотик в руки человеку, который решит о нем позаботиться и будет уделять ему больше внимания и времени. "Покупатели" начали жаловаться на толи треск толи стуки маленькие в нижней части двигателя ( где сцепление ) с обеех сторон (уточню что именно там и слышны эти посторонние шумы). Один "покупатель"( опять же опираясь на свое, всего лишь описание какому то специалисту) позвонил мне пожже и "убил" меня тем что это: " цепь ГРМ и короче пи*дец, надо половинить двигло и все разбирать, иначе может словить клина" ( я очень расстроился!). Были еще "покупатели", с которыми катался к их другу-байкеру, который определил цену моему коню 43 т.р. ( я выставлял за 90), короче мне его стало жалко и я решил его оставить себе, прикинув что 200 км/ч мне хватает для определенного количества эмоций. После этого я все рассказал это тому человеку, который продал мне мотик, а тот в свою очередь успокоил меня тем что в двигателе HONDA CBR400RR нет цепи ГРМ и можно ездить спокойно. В общем ни посторонние шумы, ни "страшные истории" о том что двигатель может меня не пугали и сезон я докатал. Еще были советы отрегулировать клапана, но на этом эти советы ограничились. Вот хочу перед сезоном восстановить его. Такой расклад... :roll: Братья, кто-нибудь по моим описаниям расскажите что это такое?! А, вот еще, при всем при этом двигло прет охриненно, пробовал тягаться с ZZR400 и CB400 делает как "щенков" )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:01 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Сообщения: 40
Откуда: из Мамы
ТЫ в москве живешь ? Можем пересечься - послушаю твоего зверька.
Пока предварительный варианты - коренные подшипники и (или) крепления козины сцепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:16 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:15
Сообщения: 10
Нет, братух, я в подмосковье 136 км от МКАДа. Я сегодня хотел его послушать... не завелся.. только аккомулятор посадил. Можешь подсказать как его реанимировать? Или непогода виновата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Странное ценообразование у них всех и познания.

Стук там, где ты говоришь, может означать многое. Даже если заглянуть в эту статью можно понять как много опытному механику (я к таковым себя не причисляю) стук скажет, и как много он может значить примерно в том месте, где его заметил ты…

На моём мотоцикле (nc23 RRK) есть похожий звучокЪ (по описанию)? — наблюдается в районе правой крышки (при выжиме сцепления начинает постукивать чуть погромче) и при всём при этом я грешу на сцепуху....

ps: а вообще, как говорят: «Работает, — не лезь!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
А он долго стоял на "приколе"? может тупо бензин "прокис"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:15
Сообщения: 10
Кстати, о бензине... Я катаюсь на 95, а 95 долго не стоит, поэтому думаю попробовать залить свежий. Да, и еще после того как заряжу аккомулятор и залью свежего топлива надо свечи почистить. Да и погоду надо дождаться потеплее. Думаю все это поможет, ведь летом он заводиться без проблем вообще, никогда на это не жаловался :D
О стуке, да действительно в правой части. А в целом, ты клапана пробовал регулировать, что от этого меняеться, хотя бы потише работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:10 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:15
Сообщения: 10
Не знаешь куда вкручивается х*итенюшка, которая регулирует холостой ход, в карбюратор(причем там их 4) или куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шумно работает двигатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Эм... Свечи NGK? Их надо очень аккуратно чистить. Никаких нулёвок и тому подобного баловства) Надеюсь в курсе ;)

Клапана только планировал регулировать. В любом случае они почти не стучат (если только не "кончились"). И никак не соотносятся с тем звуком что у меня (и, похоже, у тебя).

Хрень сия ровно по центру вкручивается, так, что бы кончиком (если крутить) могла отжимать "колёсико", которое тросики газа приводят в движение... Это если на пальцах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.