Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 23 июн 2026, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 20:54 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:46
Сообщения: 103
Откуда: Москва. СВАО.
Очень похоже это гитара шестерёнок на распредвалы. Сними крышку клапанов и заведи, сразу будет ясно. На некоторых шестернях дикий дисбаланс, он очень быстро кончает подшипник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:42 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:18
Сообщения: 187
Откуда: Северодвинск
В выходные разберу, посмотрю.

_________________
Honda CBR 400rr NC23
http://drive2moto.ru/garage/639


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 05:01 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:50
Сообщения: 515
Откуда: Красноярск
Евгений писал(а):
В выходные разберу, посмотрю.

Очень похоже на стук подшипников гитары, то есть умершего привода распредвалов.
Вот видео посмотри http://vk.com/video70232349_163974880.
На видео "пердеш" коллектора слышен тактами и рокот металлический, будто треск, усиливающийся при наборе оборотов.
Этот рокот и признак того что гитаре просто пизд@ц.
Разберешь - скажи что у тебя там.
Антифриз течет - это помпа крякнула, точнее сальник на валу ее.
Помпа у меня есть. С NC23(1989 года) и NC29(1994 года)/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:41 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:18
Сообщения: 187
Откуда: Северодвинск
DenisCBR24 писал(а):
Евгений писал(а):
В выходные разберу, посмотрю.

Очень похоже на стук подшипников гитары, то есть умершего привода распредвалов.
Вот видео посмотри http://vk.com/video70232349_163974880.
На видео "пердеш" коллектора слышен тактами и рокот металлический, будто треск, усиливающийся при наборе оборотов.
Этот рокот и признак того что гитаре просто пизд@ц.
Разберешь - скажи что у тебя там.
Антифриз течет - это помпа крякнула, точнее сальник на валу ее.
Помпа у меня есть. С NC23(1989 года) и NC29(1994 года)/

Как разберусь, отпишусь. Получается что помпа мне нужна - NC23(1989 года). Написал в личке.

_________________
Honda CBR 400rr NC23
http://drive2moto.ru/garage/639


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 18:35 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:18
Сообщения: 187
Откуда: Северодвинск
DenisCBR24 писал(а):
Евгений писал(а):
В выходные разберу, посмотрю.

Очень похоже на стук подшипников гитары, то есть умершего привода распредвалов.
Вот видео посмотри http://vk.com/video70232349_163974880.
На видео "пердеш" коллектора слышен тактами и рокот металлический, будто треск, усиливающийся при наборе оборотов.
Этот рокот и признак того что гитаре просто пизд@ц.
Разберешь - скажи что у тебя там.
Антифриз течет - это помпа крякнула, точнее сальник на валу ее.
Помпа у меня есть. С NC23(1989 года) и NC29(1994 года)/

В общем, снял я крышку, завел, послушал и так и не понял откуда звук идет(. Посмотрел шестерни - как новые, подергал везде, постукал - всё в норме вроде бы. Возможно ли такое что это брякает разбитая помпа?

_________________
Honda CBR 400rr NC23
http://drive2moto.ru/garage/639


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 23:57 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Помпа не брякает, разве если только если засвистит!Тебе уже сказали это гитара!Прислушайся!

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 01:06 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:18
Сообщения: 187
Откуда: Северодвинск
Бодрый писал(а):
Помпа не брякает, разве если только если засвистит!Тебе уже сказали это гитара!Прислушайся!

Как точнее определить что это точно гитара? Нужно снимать распредвалы?

_________________
Honda CBR 400rr NC23
http://drive2moto.ru/garage/639


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 04:01 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Нужно снимать двиг,снимать голову, тогда всё и увидешь!

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 04:09 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Бля, посмотрел видео, мне показалось что шум от корзины сцепления идёт,характерный такой!Он как-то с боку идёт,так?

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в двиге!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:42 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Продолжение будет?Или на запчасти?

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.