Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 20 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:02 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:21
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Народ, кто может разъяснить, что сейчас происходит с ГТО после всех нововведений?

_________________
Read The Fucking Manual


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 23:09 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:56
Сообщения: 250
Откуда: Щелково МО
Сейчас ты не сможешь застраховать тс, пока не пройдешь то. Он должен быть на срок не менее полгода. Талон то можно получить прямо в страховой компании, не нужно ехать в гибдд. Теперь там есть специально обученные люди, которые могут проводить то. И стоит теперь в разы дороже, чем раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 23:20 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:56
Сообщения: 250
Откуда: Щелково МО
Вот с сайта ГИБДД:
Технический осмотр 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет –им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно. Для остальных транспортных средств действует следующий порядок: с 1 января 2012 года купить новый полис ОСАГО можно только при наличии талона технического осмотра, срок действия которого истекает не более чем за 6 месяцев до окончания срока действия приобретаемого страхового полиса. II. С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра. Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает. Предусматривается, что сотрудникам ДПС достаточно проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически означает, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку, как уже говорилось выше, страхование теперь осуществляется только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра. Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим технического осмотра, то с 1 января 2012 года она сохранена только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев, а договор ОСАГО заключается на год. III. С 1 января 2012 года для прохождения технического осмотра необходимо обращаться к операторам технического осмотра, то есть аккредитованным юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям. Кроме того, в течение переходного периода государственный технический осмотр проводится и на станциях Госавтоинспекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:42 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Я буквально недавно снимал машину с учёта, Caldina,и тоже попал под прес новых введений!Мой талон не прошёл по закону, оставалось 4 месяца!Минималка 6 мес.!Человек приехал из Омска за машиной, а тут ему и такая хрень!Суки бабок рубят, просто пиздец! Там в реале одни бабы сидят, и у всех своя такса!-Одна называет сумму, идёшь к другой, там ниже!И всё в таком духе!Вот и думай, а надо ли по закону?!
Остальное всё выше описанно!

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 06:07 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:41
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск
( : хз (у мя была Мazda 626 93г. на транзитах) - знакомя тетя - работает страховым агентом - приезжаю к ней домой - она мне пишет полис ОСАГО и направление на ТО - дает талон т.о. - за него нужно там какие то денежки заплатить ей же - и потом поехать на СТО... я вот тока думаю - если менты не проверют талон т.о. - то нафиг я туда поеду ( : а реально кто нибудь на CBR 400 RR проходил Т.О. на С.Т.О? (( : опишите как это было ? (((( : и 2ой вопрос - сколько стоит страховка на пол года ( : а то я 3 сезона откатал без страховки .. вот на этот сезон думаю сделать ... что ли ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:36 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:21
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Самое интересное, что мне мотик застраховали без талона ТО.
Мне нужно было его поставить на учет, а без страховки это сделать нельзя, вот я и пришел в страховую, показал всё что у меня есть и меня застраховали, НО сделали типа какую-то отметку, что ГТО я буду проходить в апреле. Кто-нибудь знает что за фигня?
Страховка на CBR400RR на полгода 2890 руб.

_________________
Read The Fucking Manual


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:45 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Нихера себе!А сколько тогда за 900? :o

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:51 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:46
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
страховшики обарзели, помоему уже и страховать не надо случись что ремонт вылезет в теже деньги что и та сумма которую ты отдашь на страховку))) россия мля

_________________
HONDA CBR400RR nc29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:55 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:21
Сообщения: 194
Откуда: Москва
grinders писал(а):
страховшики обарзели, помоему уже и страховать не надо случись что ремонт вылезет в теже деньги что и та сумма которую ты отдашь на страховку))) россия мля

страхуешь ты для того, чтобы не платить за чужой ремонт

_________________
Read The Fucking Manual


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государственный технический осмотр с 2012 года
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:29 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:46
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
это понятно, но когда ты на протяжении лет пяти ни в кого не вмазался и какую сумму отдашь за страховку, можно не одну машину отремонтировать. И кстати помоему есть ещё ньюансы по выплате, например если в тебя вьехал пьяный дурак то выплаты не видать.

_________________
HONDA CBR400RR nc29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.