Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 22 июн 2026, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 14:00 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:56
Сообщения: 250
Откуда: Щелково МО
Не знаю, что делать. На холодном мотоцикле тормоз работает как и должен. Но, как только мотоцикл прогревается, свободный ход ручки уменьшается. И чем больше температура охл. жидкости, тем "туже" ручка тормоза. Недавно, ехал в пробке, так колодки заклинило вообще. Переднее колесо стало подтормаживать... Выкатился на обочину, постоял немного, мотик остыл, что-то щелкнуло и тормоз нормально заработал.
Уже все перебрал, и супорта и главный тормозной цилиндр. Поршни зачищял. Может у кого-нибудь было такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 21:43 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 03:52
Сообщения: 77
Откуда: мамы
Не понял, при чем тут температура охлаждающей жидкости и что значит "зачищял" (ча\ща, али в школе не обучен?). Если перебирал супорт и он все равно клинит, значит что-то не так сделал при сборке. Во-первых чем чистил поршень? Были ли сколы, задиры на рабочей поверхности? В каком состоянии уплотнительная резинка? Смазывал ли поршень при установке специальным смазочным материалом? Если да, то каким. Какую тормозную жидкость использовал, как тормоза прокачивал, в каком состоянии шланги? Есть ли люфт на диске? В каком состоянии тормозная ручка, а точнее в каком состоянии тормозная машинка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 01:29 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:56
Сообщения: 250
Откуда: Щелково МО
Очепятался. Вот и я не понимаю, что общего у тормозов и охлаждайки:) Но эта проблема появляется при повышении температуры. Херня какая-то:) На поршнях были мелкие раковины ржавчины. Сколов и задиров нет. Я зачистил их "стеклянной" наждачной бумагой. Самой мелкой. Когда вставлял обратно в супорта, специальной смазкой не пользовался, просто смочил их тормозухой. Тормозуха honda dot 4. Супорта немного люфтят, направляющие изношены. Состояние резинок, шлангов, машинки на мой взгляд удовлетворительное, но я не специалист:) Подтеков, трешин нет. Покачивал тормоза так же, как и на машине, с дальнего. Покачал ручкой, задержал, открыл магистраль, закрыл,отпустил ручку, покачал, задержал... Кстати, не то чтобы супорт клинил, просто, когда мотоцикл работает, свободный ход ручки тормоза становится меньше. А на холодный, ты хоть обнажимайся, ход ручки остается постоянным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Кстати, там у тебя система не травит нигде? Воздух/тормозуху (потёки/т.п.)?

Вообще если такое дело, то похоже что от вибрации у твоего байка или перекашивает поршня или воздух по системе разбредается. Одно из двух, что приходит на ум, так-же учитывая изношенность поршней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:30 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 03:52
Сообщения: 77
Откуда: мамы
ScableR писал(а):
так-же учитывая изношенность поршней.

ага, так же учитывая, что человек "зачистил их "стеклянной" наждачной бумагой.". Это ж надо было догадаться, при том, что чистятся они зубной щеткой и той же тормозной жидкостью. Наверняка изношенность поршня + возраст + наждачная бумага могли сделать свое дело и теперь вся система травит снизу воздух, как один из вариантов - подходит.
Но опять же, определять беременность по фотокарточкам никто не умеет, все, что можно было спросить - спросили, все, что можно было подсказать - подсказали. Дальше надо смотреть человеку, который сталкивался со всевозможными дефектами тормозной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Беременность по фотокарточке? Легко. Пришлите фотографии юзаного тестера беременности :D

А в остальном... Стекляшка ничего плохого не сделает если без фанатизма. В этом-же случае вариантов масса, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:41 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:46
Сообщения: 103
Откуда: Москва. СВАО.
На стоячем при прогреве тоже самое происходит7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:55 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:56
Сообщения: 250
Откуда: Щелково МО
Да. Даже при прогреве. Жидкость нигде не травит, даже из под неправильно зачищенных поршней. Воздух в системе не появляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:07 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 03:52
Сообщения: 77
Откуда: мамы
МиШкА писал(а):
Да. Даже при прогреве. Жидкость нигде не травит, даже из под неправильно зачищенных поршней. Воздух в системе не появляется.

Тут можно прикинуть логически. Когда мотоцикл греется стоя на месте, какое воздействие получает тормозная система? Температурное, без нагрузок. Если с холодной жидкостью в шлангах и с холодными шлангами ход ручки большой, а с теплой или горячей - маленький, значит что-то не так в тормозной системе. Возможно, что тормозная жидкость уже не гидроскопична, возможно внутрь все же попадает какая-то влага или воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с передним тормозом
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:13 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:56
Сообщения: 250
Откуда: Щелково МО
Ну да. Вот только что именно не могу определить. Опыта не хватает, наверное:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.