Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 26 апр 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень плохо заводится на холодный двигатель CBR400rr nc23 !(
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 17:17 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:45
Сообщения: 1
Доброго времени суток уважаемые форумчани ,владею CBR400RR NC23 около двух лет ,езжу очень мало так как дома получается так что бываю зимой ,мотоцикл больше времени стоит ! столкнулся с проблемой плохого завода мотоцикла на холодный двигатель,завести можно но насиловать стартер 15 минут с перекурами не особо приятная процедура , + аккумулятор хоть и новый но бедненький подыхает от такого насилования ,поэтому подключается пускозарядное и акум дышит спокойно, самое главное что когда мот все таки получается завести и дать поработать хоть 5 минут потом заводится без всяких пускозарядных и тд, с пол касания и работает ровно и хорошо но с утра после сна в гараже таже история ,так же обращу внимание на то что в принципе проблема замечалась под конец сезона и бензин пробовался свежий с разных заправок и думаю проблему не качественного или застоявшегося бенза можно исключить ! пока идут попытки завести двигатель может стрельнуть с выхлопной трубы и не один раз ,при этом всем действе из трубы слышно вроде как какое то булькание ,если немного дать ручку газа начинает захлебываться ну и наверное я предположу я заливаю свечи и все на том,это я к тому что пробовал всякие варианты вытягивать подсос и тому подобное , сам я особо не стану лезть в эти карбы свечи и тд так как не разбираюсь, смысл лезть и крутить то не знаю чего (позвонил знакомому кто занимается но он сможет принять недели через две так как сильно загружен ,ясное дело что свербит в чем же дело и началось гугление рыскание форумов и тд ,пишу я потому что наткнулся на то что эта проблема может быть следствием плохой компрессии ,это конечно пугает ( вообщем что могу сказать о проблеме и то что получилось выяснить своими силами, мотор не ест ни капли масла что не может не радовать ,дыма из трубы нету практически ни какого , прет как дурной учитывая мои 100 кг , не знаю есть ли это показателем хорошей компрессии но надеюсь да)с горем пополам выкрутил свечи они черные загаженые ,как получилось выгуглить признак богатой смеси ,так же 3 из них мокрые ,искру не проверял так как не особо понял как и самое главное изрядно наплескал бензином при снятии бензобака, риск не оправдан)почистил свечи мелкой наждачкой вытер и в принципе мотоцикл завелса ,не прям так с пол тыка но со второго раза завелся ! покатался часок поставил мот в гараж и на утро попробовал завести снова надеясь что чистка свечей решила проблему ,но чуда не произошло ,опять помучал стартер минут 10 и бросил это дело так как ни чего не поменялось !мотоцикл в городе знают и поговаривают что двигатель там живой и резвый но достоверной информации о компрессии хотя бы на тот момент когда я его купил у меня нет и получится узнать только у мастера через время ! вообщем пока идет время до того как освободится мой мастер скажите свое мнение поделитесь опытом , можно ли утверждать что компрессия есть и что дело в забитых карбах так как я не чистил их с покупки или же свечи новые поставить и будет мне счастье ну или какие то ваши разумные мысли исходя из этой всей информации ?(


Вложения:
Безимен4325235325и-1.jpg
Безимен4325235325и-1.jpg [ 268.18 Кб | Просмотров: 583 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.