Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 19 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена двигателя с NC29 на NC23 ПОМОГИТЕ!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:26 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 10:19
Сообщения: 3
Здравствуйте. Ищу два дня, не могу найти. У меня CBR 400 rr nc29, так получилось что двиг умер. Нашел двигатель от Honda CBR 400 Aero nc 23. Модель двига такая же, в техническом плане отличия незначительные... Проблема в том, что крепления двигателя разные... Задние крапления практически подходят, а вот передние нет... Есть ли вообще возможность этот двиг втулить в мою раму? В плане подключения электрики и остального я все решил, а вот в плане крепежа... Может кто что знает? Может есть чертежи какого нибудь кронштейна, или как вообще выйти из этой ситуации? нет возможности найти двиг как у меня.
Вообще это возможно? Карбы в тиории тоже подойдут... Если не возможно, то почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена двигателя с NC29 на NC23 ПОМОГИТЕ!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 00:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Вот интересно, почему люди сначала покупают, а потом думают? Это когда-нить прекратится? :wall:

Начнём с начала, — что конкретно случилось с вашим «родным» двигателем.

> Модель двига такая же
:o у cb-1 и cb-400 тоже такая-же модель, чего её не взяли-то?

> как вообще выйти из этой ситуации?
Смотрите, ваши слова «в техническом плане отличия незначительные» — берёте, отбрасывая незначительные отличия запихиваете то что не отличается меняете в своём двигателе. Вуаля 8)
Что, голова не подходит? Так вы её напильником :lol:
А, стоп… у вас-же цель впихнуть невпихуемое. Ну так если с электрикой разобрались… то за чем дело встало? Болгарка + аргонная сварка = двигатель на месте!

> нет возможности найти двиг как у меня.
Ой ли. Даже если нет возможности, тот что сдох он что, сгорел? Украли? Распилили на металл? Если не смогли найти двиг, значит нужно было восстанавливать. Запчастей на 29й полно, у меня самого пол гаража в них. И контрактник, когда мне понадобился, я нашел достаточно спокойно.


Десяток лет назад пендосы ставили на раму nc23 (мож и 29) двигатель от cbr-900… пожалуй они бы посмеялись над даунгрейдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена двигателя с NC29 на NC23 ПОМОГИТЕ!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 14:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 10:19
Сообщения: 3
ScableR писал(а):
Вот интересно, почему люди сначала покупают, а потом думают? Это когда-нить прекратится? :wall:

Начнём с начала, — что конкретно случилось с вашим «родным» двигателем.

> Модель двига такая же
:o у cb-1 и cb-400 тоже такая-же модель, чего её не взяли-то?

> как вообще выйти из этой ситуации?
Смотрите, ваши слова «в техническом плане отличия незначительные» — берёте, отбрасывая незначительные отличия запихиваете то что не отличается меняете в своём двигателе. Вуаля 8)
Что, голова не подходит? Так вы её напильником :lol:
А, стоп… у вас-же цель впихнуть невпихуемое. Ну так если с электрикой разобрались… то за чем дело встало? Болгарка + аргонная сварка = двигатель на месте!

> нет возможности найти двиг как у меня.
Ой ли. Даже если нет возможности, тот что сдох он что, сгорел? Украли? Распилили на металл? Если не смогли найти двиг, значит нужно было восстанавливать. Запчастей на 29й полно, у меня самого пол гаража в них. И контрактник, когда мне понадобился, я нашел достаточно спокойно.


Десяток лет назад пендосы ставили на раму nc23 (мож и 29) двигатель от cbr-900… пожалуй они бы посмеялись над даунгрейдом.




все двигателя одной модели, но оказывается что все разные...((( мне продавец прислал не тот, а теперь соскочить пытается... денег нет((( не знаю что делать! впихнуть невпихуемое это единственный выход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена двигателя с NC29 на NC23 ПОМОГИТЕ!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 18:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Ну, я поржал, думаю не только я, давай теперь попробуем решить проблему :D

1) То есть у продавца заказывал nc29, а он уверял что от аэры такой-же? Гм… давай добавим его в чёрный список группы сибероводов — кидай контакты :)
2) Повторю вопрос — что с твоим произошло?
3) С проводкой пишешь что разобрался. Но я-то знаю, что мозг другой… таки удалось запустить с родным nc29 или пока только в теории? Если второе, то надо искать родную проводку с датчиками/мозгами.
4) Карбюратор лучше от аэры искать. Двигатель nc29 был уже с другим сжатием, другой подачей топлива… теоретически можно настроить, только что-то колхозненько это слишком.
5) Крепеж под мотор нужно аргоном заварить к уже существующим. Но надо смотреть по месту, вот так, на память, ничего не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена двигателя с NC29 на NC23 ПОМОГИТЕ!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 21:28 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 10:19
Сообщения: 3
ScableR писал(а):
Ну, я поржал, думаю не только я, давай теперь попробуем решить проблему :D

1) То есть у продавца заказывал nc29, а он уверял что от аэры такой-же? Гм… давай добавим его в чёрный список группы сибероводов — кидай контакты :)
2) Повторю вопрос — что с твоим произошло?
3) С проводкой пишешь что разобрался. Но я-то знаю, что мозг другой… таки удалось запустить с родным nc29 или пока только в теории? Если второе, то надо искать родную проводку с датчиками/мозгами.
4) Карбюратор лучше от аэры искать. Двигатель nc29 был уже с другим сжатием, другой подачей топлива… теоретически можно настроить, только что-то колхозненько это слишком.
5) Крепеж под мотор нужно аргоном заварить к уже существующим. Но надо смотреть по месту, вот так, на память, ничего не скажу.



Я выкладывал объявления везде под ряд о поиске двига,в объявление было указано что на раму nc29, в контакте написал тип,сказал что есть двиг. Договорились,обсудили,оплатил,он отправил... Когда двиг пришел,оказалось что не тот... Продавец извинился и сказал что просто не до конца прочитал объявления... И я тупой!!! Ну не подумал что надо было еще 5 раз ему сказать о раме... А в моем оборвало клапана, цилиндру,поршню и голове смерть! а блок цилиндров меняется с половиной двига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Замена двигателя с NC29 на NC23 ПОМОГИТЕ!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 22:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Два момента.
1) Не нужно писать и ждать реакции!, нужно ходить по объявлениям, стучаться в лички, звонить! Под лежачий камень вода не течёт — лично проверял!
2) Продавец под дурочку косит. Какое нах «не внимательно прочитал». Принимай обратно, чего уж там! Говорю за себя, — всегда готов пойти на встречу… Повторяю предложение — предлагаю повесить в «зале славы». Имя/фамилия/адрес вк/сайта + телефон. Пусть страна знает своих героев.

Если прод ни в какую не хочет решать дело миром, можешь попробовать двиг загнать тут/в вк. Если двиг живой и ценник не зубодробительный. Мож и возьмут… когда нить.
Просто установка на твой байк — это из разряда «нечто». Правда. Посмотри что минимум нужно, оцени свои силы… готов?

Лучше починить, учитывая то что ты написал. Надеюсь это результат вскрытия?

Если кроме БЦ, поршня и головы ничего не пострадало, то самое дорогое — найти ГБЦ (я единственный что у меня был, загнал то ли за 5 то ли 6 килорублей в «сборе»). БЦ и поршни подешевле и попроще найти, — у меня в гараже выбор из двух БЦ блин)

Да, нужно будет половинить двиг. Но! Это гораздо проще колхоза!! Правда лучше своими силами, бо ценник в сервисах изрядно «удивит»…

В общем подумай. Запчасти на свой смогёшь, время лишь жалко и денег… что впустую были потрачены.

А пока пойду-ка я в отпуск. :chopper2::


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.