Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 27 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 10:49 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:51
Сообщения: 277
Откуда: Рязань
А я лью исключительно 92, обычно на подсолнухах (РОСНЕФТЬ), а так разницы особой не вижу, в Рязани стоит нефтеперерабатывающий комбинат, при чем BP, но бензин от тедова едет в европу...((( А ваще если кто-то желает, то существуют спец присадки, если мешать по-уму, ни на, что не повредит. А вот почувствовать оживаемость в движке 100%.

_________________
Дом мужчины — его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:01 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:41
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск
Это что за такие чудо присадки и что они делают что мотор оживает? заполняют зазор между кольцами и цилиндром ? или как о_О
по мне так все эти присадки в большинстве случаев - вата. Могу точно сказать за топливную присадку кастрол ( : (правда не исключаю что и подделку покупал) едет (машина ) лучше первые 300 метров - попробовал - не понравилось. так же этим летом смъеялись с ребятами из http://www.speedlimit.ru они поехали куда то бандой и на заправке один из соклубников достал и поделился со всеми магической чудоприсадкой после чего все поменяли свечи (((( : (инструкции они все читать умеют и читают да и вообще ребята с головой )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:38 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:56
Сообщения: 250
Откуда: Щелково МО
Я как-то пробовал заливать присадку,topgear, помоему называлась. Сначала тяга заметно увеличилась, потом снова пропала,а когда бензин с присадкой закончился, на чистом бензине мотоцикл еле ехать стал. Пришлось свечи менять...Для себя уяснил,что лучше не экспериментировать!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Голосование говорите... Окей, допилю немного голосовалку и сразу сображу по 92 / 95 / бензин + присадки / 98 :-)

Andry, что за присадка-то? :) При своевременном обслуживании мотора мотоцикла и без присадок он будет долго радовать хозяина (хотя, вскрыв несколько моторов CBR400, могу сказать, что состояние их очень хорошее после пробега примерно в 20-40к км [если конечно не скручивали пробег…])

[NIKE], присадки разные бывают. В большинстве своём они тупо моют пихло. Соответственно всё то дерьмо, что в нём накопилось (если накопилось), оседает на свечах и надо их менять, что собственно ты и МиШкА, испытали на собственных шкурах :-)

Если и использовать какие присадки, то в масло. И то, с оглядкой. Но эт моё имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:31 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:41
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск
(: а я вот мотор машины разобрал - и понял - все промывки что я лил туда - х*#?я (: кокс как был - так и есть на стенках мотора ( мотор узам 3117 масло м8 универсальное 8клапанной 4ех цилиндровый рядник пробег 80 т.к. ) все отвез на мойку - загнобил китайца ( при этом набуторив своей химии - бензин + фэйри и ацетон + порошок ) и то все не до конца отмылось - собрал мотор - теперь лью ТНК 10w-40 и о чудо - масло на щупе как слеза младенца НО - при снятии башки с только что откапиталенного мотора с пробегом 1000 км ( обкатка без 3,14здюлей все по книжке бережно и любя) верхняя часть поршня черная - клапана в гавне. Беда не в присадках а в топливе. Коллега на эти новогодние каникулы ездила в USA и говорит - у них машна заведеная стоит на улице -2 - выхлопа не видно - мы думали че за херня ? о_О евро 5 да и на драг битву почему то ребята с японии бензин заказывают :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 01:18 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:16
Сообщения: 10
Откуда: г.Тимашевск
95 на газпроме))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:05 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:51
Сообщения: 277
Откуда: Рязань
ScableR писал(а):
Голосование говорите... Окей, допилю немного голосовалку и сразу сображу по 92 / 95 / бензин + присадки / 98 :-)

Andry, что за присадка-то? :) При своевременном обслуживании мотора мотоцикла и без присадок он будет долго радовать хозяина (хотя, вскрыв несколько моторов CBR400, могу сказать, что состояние их очень хорошее после пробега примерно в 20-40к км [если конечно не скручивали пробег…])

[NIKE], присадки разные бывают. В большинстве своём они тупо моют пихло. Соответственно всё то дерьмо, что в нём накопилось (если накопилось), оседает на свечах и надо их менять, что собственно ты и МиШкА, испытали на собственных шкурах :-)

Если и использовать какие присадки, то в масло. И то, с оглядкой. Но эт моё имхо)


Как звать присадку не скажу, дабы не обмануть, позже уточню и отвечу. Но как работает скажу, повышает октановое число. Наверное все мы льем типа "евро" бензин, а в итоге, меняем свечи. эта штука, добовляется в горючее, пропорцию тоже не знаю, но все узнаю.))) Вобщем, был момент когда пришлось лить че попало, так как забрался очень далеко и заправок не было, правда и мот был не дорожный, но итог один, жидкость кончилась, а ехать надо. И тут батя моего друга достал "чудо" присадку, разбавил на 5л (аи80) и через 20 минут, залив получившуюся смесь, я обалдел! Мот вел себя полностью иначе, тянул на низах и в крутые горки (просто моя cbr, это первый дорожник в жизни, а испытал я данную присадку на Yamaha TT-R), после, на свечу не смотрел, но залив опять бензин, вся прыть испарилась. Вот так я познакомился с этой штукой.

_________________
Дом мужчины — его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:58 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:41
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск
NO2 ( : в чистом виде ( : и будет у мотоцикла и прыть и подхват ( : Но не видно же что происходит в цилиндрах в этот момент с клапанами поршнями кольцами стенками свечами и всем всем всем через что проходит чудоприсаженное топливо! Все это ПСИХОХИМИЯ ((( : А то что к нам на рынок попадает - это ну ВАЩПЕеееее.... (( : Нет я не спорю - есть реальные присадки которые работают. Сейчас технологии позволяют, но как найти то, что нужно - это походу великая магия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 00:36 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:14
Сообщения: 19
Залил 92" все нормально и так. зачем двигатель насиловать присадками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТопливО
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:11 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:33
Сообщения: 651
Откуда: Украина, Сумы
На первом СТО на которое обратился сказали кормить только 98м, я недоверчиво залил бак 98 но закралась опаска что прогорят клапана, выездил этот бак и дальше лил только 95, задумывался попробовать 92 но не рискнул... вот недавно на другом уже СТО завидев мою бритвочку опять в один голос кричат лить только 98... снова залил бак 98го, в ходу разницы не заметил, но без кручения барашком холостые сразу поднялись с 1200 до 1300-1350 об/мин...

_________________
'1989 Honda CBR400RR NC23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.