Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сигнализация на мотоцикле?
Нужная вещь! 66%  66%  [ 23 ]
Нет, на мотоцикл не нужна 11%  11%  [ 4 ]
Даже не знаю… 23%  23%  [ 8 ]
HISS Рулит! :) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Сегодня развлекался в гараже с заклинившей Starline V7, в результате чего родился вопрос, а так ли она нужна.

Ведь с одной стороны да, поставив мот под окном можно спокойно спать до первых пиков сигналки, т.е. она защитит от происков пэонерофф. Но более продвинутых она не остановит…

Итак, как Вы считаете, стоит ставить сигнализацию на мотоцикл или не стоит. А если и стоит ставить, то какую.

ps: замки на тормозные диски/цепи к столбам не сигнализация, потому… :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:58 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:33
Сообщения: 651
Откуда: Украина, Сумы
Мой вывод - абсолютно бесполезная штука для мота. Угоны происходят всеравно зачастую погрузкой в газельку или сбиванием на ходу седока. Кроме того, как правило, возникает куча траблов с проводкой после установки сигналок.
Говорю не голословно, а в результате приобретенного опыта на предыдущих двух полтишах:
1) на китайский миниспорт СТМ Mosquito-508 поставил Scootbox, вроде удобно, мот отзывается, приветливо моргает всеми глазками, заводится удаленно, но вот глючила регулярно, даже на ходу, сейчас отключил, есть огромное желание выковырять, но жалко, что проводка уже порезана(
2) на Suzuki Street Magic сдуру купил TMMP, но уже не стал ставить натерпевшись от предыдущей, так и валяется в упаковке нетронутая в гараже...
3) бритвачку ваще жалко мучить сигналкой, думаю более важно не бросать ее одну и не спускать с нее глаз.

_________________
'1989 Honda CBR400RR NC23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
ALPiK писал(а):
3) бритвачку ваще жалко мучить сигналкой, думаю более важно не бросать ее одну и не спускать с нее глаз.
У меня в гараже стоит 919 бритва, с установленной Starline. После аварии (парень вылетел с трассы) сигналка блокирует двиг и орёт, не реагируя на брелок. Не, конечно я разблокировал всё, но сигнализацию думаю оставлять, лишь блок починить.

Просто байк на работе оставляю рядом с будкой охранника. И если он (байк) начнёт орать, то охранник наверняка отреагирует, чем если его (байк) какой-либо чёрт возьмёт и начнёт катить/ковыряться в замке потиху, пока охранник читает газетку/книгу/сидит в ICQ. Как-бэ подразумевается, что владелец сигналку выключит. Конечно и стандартный вариант с двумя дюжими мужиками вполне проканает, хоть байк и стоит за шлагбаумом => надо будет н-цать метров пробежать)). Но в этом случае орущий байк куда как заметней тихо молчащего, ведь так? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:59 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:02
Сообщения: 478
Откуда: г. Балашиха
ALPiK писал(а):
Угоны происходят всеравно зачастую погрузкой в газельку

а как же датчики наклона итд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
26epkym что бы закинуть байк в кузов грузовика тратятся считанные секунды. Так что эти датчики включат сигналку скорее всего уже в машине, на ходу. Правда оговорючь, — смотря как запаркован мотоцикл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:05
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сигналка вещь нужная, пусть хоть орет, и то внимание привлечет, только сигналки часто акумы сажают в ноль, пару дней постоит в гараже, а потом хер заведеш, а потом на наших байках проводка достаточно примитивная и как не интегрируй, долго возится не придется, к томуже погрузить мот в газель она не помешает, если только радиомаяк или GPS датчик, это тема.

_________________
CBR400RR (J) 88-год +7-926-551-37-71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Акипуля писал(а):
только сигналки часто акумы сажают в ноль, пару дней постоит в гараже, а потом хер заведеш
Бывает, но зачастую по вине говно аккумулятора. Хотя порой и у китайских сигнализаций слишком большие аппетиты.
Акипуля писал(а):
долго возится не придется,
Это точно! :( Но лично я считаю что сигналка на мото это не более чем превентивная мера против малолетних шалапаев, пэонерофф и нерадивых мамаш, которые (бывает) с умилением смотрят как их чадо лапает байк, до поры пока (не дай б-г) байк не ёбнется и хорошо если не на дитёнка. А потом руки в ноги и бегом оттуда, а начнёшь высказывать претензии про расколотый пластик и десяток царапин начинают возмущаться. Реально такое было у одной знакомой, с её рыжим мотоциклом :)

А ГПС тема, я вот всё никак не созвонюсь с человеком отсель, рассказывавшим о заказанной партии китайских сигналок (достойного качества, — жалоб не было), так и GPS-GSM маяков (по смс узнаёшь положение байка)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:05
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Вот вот, мячок это тема, и простую пищалку чтоб руками не лапали, ато повыкручивают все что за пластик выступает

_________________
CBR400RR (J) 88-год +7-926-551-37-71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
Заказал себе пишалку Gorila. Решил не брать всякое с автостартом и так далее. Не хочу интегрировать ничего в проводку, что-то случиться с сигналкой в дороже, и все - мотоцикл стал, а тут просто запищала, ну отрубил клемы и все.. поехал дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=pbDw0h8z8kE

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация на мотоцикле?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:16 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:51
Сообщения: 277
Откуда: Рязань
Полностью поддерживаю PARUS! Я себе ваще банальную китайскую купил, ставить чуть позже, а ваще надо датчик GPS, а так. Смысл интеграции в проводку ваще не вижу, тока хитро запитать.
И второй момент, часто мот угоняют подождав наездника, просто две гориллы тебя метелят, а третий гад уже упылил с родными ключами, и какой GPS? Максимум такие хлопцы снимут её через 30 минут, а в себя придешь тока через час, если повезет и очнешься. Смысл сигналки за 9000 руб.?

_________________
Дом мужчины — его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.