Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 19 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 08:10 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 31 май 2013, 21:52
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г. Москва
Привет всем. Обнаружилась такая проблемка. На холодную двигатель с подсоса заводится и работает на 3х цилиндрах. Четвертый правый - совсем не работает. После даю поработать минуты 3-4 и убираю подсос. 4й цилиндр на холостых начинает потихоньку работать (не сразу, а с перебоями). После прогрева вроде все 4ре цилиндра работают.Это нормально? На ходу идет бодрый разгон с самих низов и до 5 тыс. оборотов, далее от 5 до 7 тыс. разгон тупеет и двигатель начитает как будто строчить. После 7 тыс. двигатель работает нормально (думаю тяга по идее должна быть сильнее,тут должен быть явный подхват, но у меня подхват есть, но не такой ярко-выраженный). Карбюраторы почищены и отсинхронизироваты, фильтр воздушный свежий,свечи - тоже. Подскажите в чем может быть проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:56 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:36
Сообщения: 170
провод ограничителя слетел!!! 100процентов что куда прилепить не смогу сказать, ибо у меня система другая....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:18 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 31 май 2013, 21:52
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г. Москва
Интересно. Когда покупал его, мне сказали якобы он раздушен. А я когда крутил мотор, срабатывает отсечка на 15 тыс. оборотов. Ясненько, посмотрю что за ограничитель и где он располагается. Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:54 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Свеча (или свечи) мозги канифолит. Новые-то новые, но пробиваются они на раз-два. Никогда при заводе нельзя даже кратковременно газовать - нужно дать время свечам прогреться на маленьких оборотах. Очень частая ошибка многих - завёл, пару раз газанул "вжик-вжик", а потом пусть типа прогревается. Ага, вот как раз это кратковременное "вжик-вжик" на холодном моторе и приводит к пробою свечи - очень тоненькие и хлипинькие у них изоляторы.
Как уменьшить риск пробоя? - сделать зазор поменьше- 0,5- 0,6мм, тогда свеча будет меньше энергонапряжена, а, вместе с тем, повысится и её ресурс.
Сказки про синюю/красную/в горошек искру есть не что иное, как сказки. В моторе с нормальной компрессией достаточно даже ЛЮБОЙ малейшей искры, чтобы поджечь смесь.
По поводу отсечки на 15000 оборотах - это очень нужная вещь, дабы не "перекрутить" мотор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 31 май 2013, 21:52
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г. Москва
Тоже думаю про свечи. Я всегда прогреваю достаточно продолжительное время. На подсосе газу не припомню чтобы поддавал, хотя может вдруг и был разок, но врядли. В одном сервисе мужик сказал нужно греть мотор до тех пор, пока радиатор не станет теплым. В общем будет время - гляну свечи. А как же так получается на низких оборотах свеча воспламеняет, а на высоких нет? А насчет зазора лучше чтобы на всех свечах был одинаков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:20 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Конечно зазор должен быть одинаковым, а "как же так получается на низких оборотах свеча воспламеняет, а на высоких нет?" - так и "работают" пробитые свечи - то работают, то нет. Они могут и на высоких работать, а вот в переходных режимах работать с перебоями. Глянь на выкрученную свечу под напряжением - искра должна быть только в одном месте - между центральным и боковым электродом, а если искра "гуляет" вокруг изолятора, или через изолятор бьёт на корпус, то свече хана. Нет, она может и работать, но время от времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 31 май 2013, 21:52
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г. Москва
В общем сегодня менял свечу на неработающем холодном цилиндре при вытащенном подсосе. Штуки 4ре ввинчивал и все таже картина. Правда все свечи у меня не новые. На холодную с подсосом опять не работал правый цилиндр. Не может же быть такое, что все 4ре свечи с пробитым изолятором? Кстати проверял искру на одной из свечек:бьет сине-голубая искра. Еще подрезал немного бронепровод, думал может контакт там плохой- не помогло. Слушал мотор и сейчас думаю что это действительно свеча, так как идет бодрый разгон до 5 тыс., а потом двигатель строчит постоянно даже на высоких оборотах. Буду смотреть свечи в остальных цилиндрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 16:19 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 31 май 2013, 21:52
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г. Москва
Мучаюсь с проблемой этой уже месяца полтора! Это не свечи, не карбюраторы и не зазоры в клапанах. Теперь я понял. Хорошая тяга идет до 5 тыс. оборотов, потом звук двигателя меняется и так он работает вплоть до отсечки! )будто не работает цилиндр,т.е. строчит). Гонял мот в сервис, там проверили от карбюраторов до клапанов - все в норме! Замерили компрессию - сказали по 5 очков в цилиндре, говорят мол мотор уже умер и из-за этого на высоких оборотах он не тянет. Их слова : "Видимо было когда то масляное голодание, в цилиндрах могут быть задиры и т.д.). А в другом сервисе мне мерили компрессию перед этим - там результаты в среднем по 12 в цилиндрах. В общем я совсем запутался и кому верить? Дыма из выхлопной никакого нет. Может меня уже разводят на кап. ремонт? А ограничитель - смотрел, у меня стоит раздушка (черненькая коробка с надписью "M MAX") подключена. И еще есть какая то коробочка с надписью "Control" - там 5 проводов и из них подключен только один! Могу выложить фотографии, чтобы было понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
Цитата:
общем я совсем запутался и кому верить?

Проверь сам.

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строчит при разгоне от 5 до 7 тыс. оборотов
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 08:50 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 31 май 2013, 21:52
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г. Москва
Проблему решил :) От спидометра идет фишка с разьемом и в него был установлен электронный блок с надписью "М МАХ". Снял его и подсоединил напрямую. Двигатель на холостых стал крутиться отлично во всем диапазоне оборотов. Появилась динамика в разгоне и мотоцикл прям преобразился (мотор стал дышать полной грудью). Только не пойму, в интернете написано подобный блок снимает ограничения по скорости и оборотам, а у меня наоборот - он душит. Напоминаю - мотоцикл брал из Японии без пробега по РФ.


Вложения:
Фото1826_out.jpg
Фото1826_out.jpg [ 15.31 Кб | Просмотров: 1003 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.