Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 22 июн 2026, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу коленвал, шатун и вкладыши для NC29
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 14:08 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:15
Сообщения: 3
Всем привет! Друзья, нужна помощь! Похожая ситуация, только я из Краснодара. У друга купил мот рама NC29 1997 г.в, сказал двигло стучит, говорит ездил около двух дней после первого стука (руки ему и ноги поотрывать). Взял дёшево. По описанию свидетелей-вкладыши. Вскрытие показало: нет шатунных вкладышей на одном шатуне (второй), они В ВИДЕ СТРУШКИ В МАСЛЕ ПЛАВАЛИ! Сделал замеры: шейка ушла на 0,67мм, колено кривое на 0,8мм шатун повело, но допустимо. Всё остальное в поряде. Встал вопрос, либо делать "ЭТО", либо ставить новое. В автосервисе сказали, шлифовочного диска такого нет, т.к. его толщина 18мм, а шейка 14мм. Вопрос: существуют ли ремонтные вкладыши на 0,75, где можно найти коленвал, шатун, вкладыши, и сколько стоит? На разборках лазил, есть всё, но на NC23, на 29ую только ждать, а ехать-то охота, а то сезон скоро заканчивается, будь он неладен! Заранее спасибо.

………………
Тема перенесена отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ищу коленвал, шатун и вкладыши для NC29
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 13:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Макс, собственно колено от RRL у меня одно лежит, со вкладышами. Но с мотора где один поршень прогорел, так что в результате живыми остались лишь 3 поршня с шатунами.

Ремонтные вкладыши судя по микрофишам есть, вот только об их размерностях мне ничего не известно. Тут имхо лучше заказать изготовление, если есть у кого…

ps: вынес в отдельную тему. Так тебе лучше будет искать всё это добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ищу коленвал, шатун и вкладыши для NC29
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:41 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:09
Сообщения: 25
есть двигун всборе в идеальном состоянии 20000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ищу коленвал, шатун и вкладыши для NC29
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 20:40 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:51
Сообщения: 277
Откуда: Рязань
Туты все оочень просто либо бери двигло, как предлогает malish472 , либо колено в сборе, т.е. колено поршня, шатуны, но новое по-цене встанет в тоже, что и б/у двигатель, но ездить будет, если следить, от 25 до 30 тыш км. Это по манулу. На самом деле все больше. Ресурс CBRки если не насиловать, 46 тышь до кап ремонта. Или как чаше происходит до первого стука. ПРОВЕРЕНО!

_________________
Дом мужчины — его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коленвал, шатун и вкладыши для NC29
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 00:26 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:11
Сообщения: 52
Откуда: Мск
ScableR писал(а):
Макс,
Ремонтные вкладыши судя по микрофишам есть, вот только об их размерностях мне ничего не известно.
ps: вынес в отдельную тему. Так тебе лучше будет искать всё это добро.


А где бы посмотреть на эти вкладыши или хотя бы на их номера???

_________________
http://www.drive2.ru/cars/honda/prelude/prelude_ba8_ba8_bb1_bb4/honda-mamont/


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коленвал, шатун и вкладыши для NC29
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
mamont писал(а):
ScableR писал(а):
Макс,
Ремонтные вкладыши судя по микрофишам есть, вот только об их размерностях мне ничего не известно.
ps: вынес в отдельную тему. Так тебе лучше будет искать всё это добро.


А где бы посмотреть на эти вкладыши или хотя бы на их номера???

Номера по микрофишам бьются. Вот пример выписанного из микрофишей post242.html#p242

Цитата:
Туты все оочень просто либо бери двигло, как предлогает malish472 , либо колено в сборе, т.е. колено поршня, шатуны, но новое по-цене встанет в тоже, что и б/у двигатель, но ездить будет, если следить, от 25 до 30 тыш км. Это по манулу. На самом деле все больше. Ресурс CBRки если не насиловать, 46 тышь до кап ремонта. Или как чаше происходит до первого стука. ПРОВЕРЕНО!
Если взять б/ушное колено с поршевой и притереть поршня к БЦ, то ресурс будет огого. Сужу по опыту Red Devil. Он как-то мне даже скидывал адрес где в Москве таким можно заморочиться... Правда я этим не заморочился, раскидав сдуру двиг, теперь лежащий мёртвым грузом в гараже)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.