Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 19 апр 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:22 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:09
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Сейчас стоит вопрос о том,как красить и чем красить раму. Подскажите плюсы и минусы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:29 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:55
Сообщения: 1675
Откуда: SOUTH UKRAIN
ну раз уже все разобрано, тогда порошок, ну только если царапины глубокие есть надо заполировать, подготовь тока нормально ато потом уже не подкрасиш.

_________________
Мужчина нуждается в игре и опасности, а мотоцикл это самая опасная игрушка в мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Сначала пескоструить (если глубоких царапок нет на видных местах), потом отдать (желательно мастерам) шоб порошковой краской в любой нравящийся цвет закрасили (для прикола можно в меняющийся от температуры). По «маркам-моделям» ничего не скажу, — не заморачивался ей богу.

Из баллончика или кисточкой, — себя и свой труд не уважать. А в «хоме-гараж условиях» качественно покрасить в порошок не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:34 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:09
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
ScableR писал(а):
Сначала пескоструить (если глубоких царапок нет на видных местах), потом отдать (желательно мастерам) шоб порошковой краской в любой нравящийся цвет закрасили (для прикола можно в меняющийся от температуры). По «маркам-моделям» ничего не скажу, — не заморачивался ей богу.

Из баллончика или кисточкой, — себя и свой труд не уважать. А в «хоме-гараж условиях» качественно покрасить в порошок не получится.


А порошок это ПОЛИМЕРКА? Она же не подъемно стоит. Кстати сколько примерно может она стоить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:34 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:09
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
пескоструить надо мне кажется в любом случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Ну… Тут такое дело, — если делать качественно и для себя (т.е. на долго), то порошок, с соблюдением всех техпроцессов, — форева. А если делать «шоб блястело сезон/пару, а потом байк поменяю», — то в принципе облить и в гараже можно. Но рама-ж блин порой нехило нагревается, ага. И если взять обычную краску, то… сам памаешь. А «термостойкую», да из баллончика (ну даже ладно, пусть из краскопульта в камере), — всё ж немного не то на мой взгляд. Для рамы.

И да, это полимерка. Да, стоить будет. Но тут выбор исключительно за тобой ;-) Посмотри-почитай, я вот лично за порошок обоими руками :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:47 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:09
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
ScableR писал(а):
Ну… Тут такое дело, — если делать качественно и для себя (т.е. на долго), то порошок, с соблюдением всех техпроцессов, — форева. А если делать «шоб блястело сезон/пару, а потом байк поменяю», — то в принципе облить и в гараже можно. Но рама-ж блин порой нехило нагревается, ага. И если взять обычную краску, то… сам памаешь. А «термостойкую», да из баллончика (ну даже ладно, пусть из краскопульта в камере), — всё ж немного не то на мой взгляд. Для рамы.

И да, это полимерка. Да, стоить будет. Но тут выбор исключительно за тобой ;-) Посмотри-почитай, я вот лично за порошок обоими руками :-))


А можешь назвать хотя бы примерную сумму? Я буду делать раму и маятник и вилку,и половину подрамника. Просто еще пока контору не могу найти. У меня как бы есть друг хороший который красит изумительно,но он не полимерит. Если я у него буду делать,то у него я отдам максимум тысячи 3( за краску). Просто интересно услышать хотя бы примерную цену. и я думаю если съэкономить, и покрасить обычной краской,то не дай бог облезел не много краски с рамы,и что, все разбирать что ли? Я планирую где то на сезон- два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:53 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:55
Сообщения: 1675
Откуда: SOUTH UKRAIN
даже если на сезон два, то потом все равно продать надо, и скока тебе за него дадут с облущеной рамой :?:

Если с пулика обливать то сразу кислотный грунт, потом обычный, а потом уже краска

_________________
Мужчина нуждается в игре и опасности, а мотоцикл это самая опасная игрушка в мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:59 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:09
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
RRS писал(а):
даже если на сезон два, то потом все равно продать надо, и скока тебе за него дадут с облущеной рамой :?:

Если с пулика обливать то сразу кислотный грунт, потом обычный, а потом уже краска


Да решил уже , что полимерить буду... Сколько примерно по ценее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска рамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Когда интересовали цены и был «фан» (строил стрит и были деньги :D ) — выходило что-то в районе 8-10к с краской. Но на пару сезонов так заморачиваться действительно смысла нет. Просто используйте грунт, краску и лаки держащие «высокие» температуры, а то обычная краска с обычной-же подготовкой слезет после пары нагревов/охлаждений. Ну да твой друг наверняка в курсе этих ньюансегов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.