Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 23 июн 2026, 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:31 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 00:56
Сообщения: 19
Ребят,подскажите надо ли пропитывать возд фильтр разными жидкостями из балончиков лично я смысла в этом невижу если нужно объясните зачем и почему заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 23:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
Amsterdamm писал(а):
Ребят,подскажите надо ли пропитывать возд фильтр разными жидкостями из балончиков лично я смысла в этом невижу если нужно объясните зачем и почему заранее спасибо

Смотря о каком воздушном фильтре ты говоришь, если о K&N - то он многоразовый и пропитывать его после чистки нужно и обязательно, если об одноразовом, то тут все ясно из названия... конечно его можно помыть чем-то типа керосина, но обычно он еще быстрее забивается и хватает на пол сезона.

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:10 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 00:56
Сообщения: 19
т.е. фильтры пропитывают только с целью предотвращения большего загрязнения на производительность фильтра это мало влияет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 00:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
Amsterdamm писал(а):
т.е. фильтры пропитывают только с целью предотвращения большего загрязнения на производительность фильтра это мало влияет?

Основная задача фильтра - фильтровать !!!!, иначе вся пыль, что поднимается с дороги будет у тебя оседать в цилиндре, или в масле...так же он частично фильтрует пару и газы, что прорываются через впускные клапаны, но не значительно. Пропитывают фильтр, что бы частицы пыли оседали на стенках фильтрующего элемента. Гонщики, которым не важен ресурс двигателя, но важна мощность, вообще ездят без фильтра - но они и после каждой гонки меняют масло, а раз в сезон поршневую группу. У меня лично стоит ФНС (фильтр нулевого сопротивления K&N), т.е. он достаточно хорошо пропускает воздух, но при этом неплохо удерживает пыль, от ее проникновения в цилиндр.
Если ты возьмешь родной фильтр из картона и промоешь его керосином (по сути, ты его больше ничем и не вымоешь), то этого будет достаточно, но фильтр будет гораздо жирней, а значит и загрязнится гораздо сильнее.

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 06:21 
Не в сети
Прогресс: 20%
Прогресс: 20%

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:38
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Parus всё верно написал, добавлю ещё, что загрязнение воздушного фильтра ведёт к повышенному расходу топлива, т.к. мотор при нехватке воздуха компенсирует это повышенным всасыванием бензина (что, в свою очередь, "бъёт по карману" владельца). Так что своевременная замена воздушного фильтра не менее важна, чем масляного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 21:06 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 00:56
Сообщения: 19
спасибо большое растолковали,парус а как ты поставил фнс я смотрел там нормально никак не влезает полюбому шланг под изгибом=завихрени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:35 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:55
Сообщения: 1675
Откуда: SOUTH UKRAIN
K&N нулевик в штатное место + пропитка. лучше родного аирбокса тебе не какой конус воздух не распределит.

_________________
Мужчина нуждается в игре и опасности, а мотоцикл это самая опасная игрушка в мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
RRS писал(а):
K&N нулевик в штатное место + пропитка. лучше родного аирбокса тебе не какой конус воздух не распределит.

+1.

Еще ставят воздухозаборник от HRC, если конечно удается купить.


Вложения:
DSC00045.JPG
DSC00045.JPG [ 50.04 Кб | Просмотров: 1051 ]
DSC00035.JPG
DSC00035.JPG [ 42.91 Кб | Просмотров: 1051 ]

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:08 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 00:56
Сообщения: 19
думаю на мою нк23 такой няши ненайдеш ибо простой пришлось заказывать в хонде из джапана((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропитка воздушного фильтра
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:57 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:55
Сообщения: 1675
Откуда: SOUTH UKRAIN
Не поверите нашел ha-flo в автомагазине в тернополе, 250грн на 29, 160грн на 23, курс 1к8. пацаны сказали что случайно код провтыкали при заказе так и валялся в магазине, радости было когда я их забрал.

_________________
Мужчина нуждается в игре и опасности, а мотоцикл это самая опасная игрушка в мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.