Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 23 июн 2026, 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:31 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:37
Сообщения: 20
Откуда: Полысаево
Ситуация следующая:
1) Когда заводишь мотик на холодную с выдернутым подсосом на всю, то обороты не развиваются выше 1200-1500. Если поддать газку, то обороты держаться некоторое время в районе 2500, а затем медленно опускаются до 1200-1500.
2) Еще на холодном двигателе не работает 3 цилиндр. После того, как прогреешь вроде нормально.
3) Завожу мот на подножке, когда ставишь его в вертикальное положение чувствуется изменение оборотов.
Что может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:05
Сообщения: 641
Откуда: Москва
В третьем цилиндре свечку поменяй, и карбы помой и отрегулируй, заливает видимо третий, при выставлении мота на ровный киль в карбах выравнивается бенз и работать начинает чище, обороты регулируются винтом дросельной заслонки с лева под баком

_________________
CBR400RR (J) 88-год +7-926-551-37-71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 01:47 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
А зачем подсос вытягивать на всю???????Там достаточно треть или половину хода вытянуть, и всё!может карбы почистить?

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 12:00 
Не в сети
Прогресс: 77%
Прогресс: 77%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:33
Сообщения: 651
Откуда: Украина, Сумы
Иван Семёнов писал(а):
Ситуация следующая:
...с выдернутым подсосом на всю, то ...Если поддать газку

ни в коем случае не газовать на подсосе, иначе результат: в лучшем случае залитые свечи (просушить выключив зажигание и покрутить стартером несколько секунд с полностью открытой заслонкой), в худшем будешь искать новые.

_________________
'1989 Honda CBR400RR NC23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:37
Сообщения: 20
Откуда: Полысаево
Бодрый писал(а):
А зачем подсос вытягивать на всю???????Там достаточно треть или половину хода вытянуть, и всё!может карбы почистить?
Карбы чистил, а на всю-сам не знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:37
Сообщения: 20
Откуда: Полысаево
После покатушек, на горячую не заводится, либо надо несколько раз крутить стартером(много раз), чтоб завести. Что-то с топливной системой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:33 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:55
Сообщения: 1675
Откуда: SOUTH UKRAIN
да как обычно, либо контакт гдет хреновенький, либо с топливом, или бензонасос, или резинка каянить

_________________
Мужчина нуждается в игре и опасности, а мотоцикл это самая опасная игрушка в мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:53 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:42
Сообщения: 2232
Откуда: г.Нижний Новгород
Вряд ли бензонасос или контакт.похоже что нагар на свечах не даёт запуститься двигу.Если карб чищенный, свечи свежие,то должно быть нормально!Ты наверное не всё сразу делаешь!?
з.ы. ржавчина есть в баке?

_________________
Не спеши! Все там будем!
+79527832861 может кому пригожусь!
Нижегородские кастомайзеры настолько суровы, что приваривают прямо к раме фанеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:39 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:37
Сообщения: 20
Откуда: Полысаево
Делал я всё сразу, но карбы не разъединял и возможно по этому плохо прочистил. На свечах отъездил 900км. Ржавчины не замечал. Собираюсь в ближайшее время все разобрать и тщательно прочистить!
Бывает иногда чихнёт. Зажигание на нём регулируется или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 21:31 
Не в сети
Завершено!
Завершено!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:55
Сообщения: 1675
Откуда: SOUTH UKRAIN
контакты в бензонасосе почисти, и реле бензонасоса тож пошкрябай. карбы разьединять не надо, нече нового ты там не увидиш. после всех чисток синхронил?

_________________
Мужчина нуждается в игре и опасности, а мотоцикл это самая опасная игрушка в мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.