Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 26 апр 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:35 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Сообщения: 40
Откуда: из Мамы
Случайно набрел на этот саит ползая по просторам рунета)
Был приятно удивлен что все таки появился клуб любителей данной непревзойденной 400ки.
Только вот чего то активность тут совсем не радует.
Давайте знакомиться общаться ))

Меня зовут Ярослав. Я из Москвы.
Первый сибер купил в 2006 году в замен VFR400 nc24 - Оба Аппарата считаю достойными внимания. Но сибер поразил своей управляемостью и эргономикой.
Через два года моего любимца угнали(( Долго решался садится снова на мот или остаться на скутерах и вот прямо перед этим новым годом попался суперский вариант и я вновь стал счастливым обладателем данной модели. :roll:

ТОлько теперь это модификация SP с чуть более короткой базой, более емким задним аммортизатором, прямотоком с завода и зверски настроенным двигателем.
Уже не терпится его опробовать ))

Мот взял, как говорится - всерьез и надолго. Менять ни на что не планирую, т.к. он меня всем устраивает на 200% .
Поэтому хотелось бы присоединиться к единомышленникам)) Вобщем принимайте новичка. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 02:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Доброго времени суток, Ярослав! Я Алексей, и мне приятно увидеть ещё одного обладателя малютки-CBR'ки!

Да, в данный момент нас на этом сайте тишина, в чём моя вина целиком и полностью, — создать создал, а время на подборку/создание качественного контента так и не выделил. Правда тут виновата не лень и раздолбайство, а скорей работа)

Поздравляю с приобретением! Надеюсь что он тебя будет радовать долго-долго и более чем повозит как по столице, так и по городам страны!! Характеристики мотоцикла действительно впечатляющи и заслуживают всяческих похвал инженеры компании Хонда. Обидно, что пока нет ни слуху ни духу о свежих выпусках этого «городского агрессора»…

Меня вот заинтересовала названная тобой модификация SP. CBR400 RR SP NC29? Просто я о таких и слыхом не слыхивал. По идее это должна быть гоночная версия (Сузуки и Яма SP'шкой заточенные под гонки байки называют). Можешь рассказать о нём что знаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:35 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Сообщения: 40
Откуда: из Мамы
Начнем по порядку:
Я являюсь членом оргкоммитета одного из московских мотоклубов СЕРБОР. http://www.serbor-club.org
Существуем уже довольно давно - но сеичас у нас тоже затишье вызванное демографической ситуацией. За прошедший сезон потеряли много друзей. А также многие пополнили свое семейство и сейчас им не до орг вопросов.
Поэтому по поводу контента и развития сайта - готов посильно помочь. Предварительно хотелось бы улсышать твои пожелания по саиту или вместе все это решить, а также иметь возможность создания новых разделов форума.

Также я занимаюсь ремонтом и тюнингом мото техники. У меня некоторое время был свой мотосалон и мотосервис, но кризис не дал развернуть и пришлось все это временно прикрыть. Сейчас активно ищу работу в мотосфере, но пока безуспешно((

Теперь поповоду моей малышки. Спасибо за поздравления))
Это nc 29)) Модификацию SP первый раз увидел в день просмотра мотоцикла - запала в душу раз и навсегда. Перерыл весь интернет в поисках хотябы какой нибудь информации. Негусто(( Пишут что данная модификация отличается ярко красными колесами, укороченной базой, более энергоемким задним аммортизатором, прямотоком corce 98 Дб, и хитро настроенным двигателем. ПОка еще сам не успел почувствовать разниу, поэтому свое мнение пока могу выразить только о внешности. Она у него очень запоминающаяся.
Кстати как к этому форум крепить фотки ?
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?s ... ntry611472 тут фотка и вопросы по моту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Да, прошедший сезон стал в каком-то роде «чёрным»… :(

Предлагаю на наступающей неделе пересечься и посидеть/обсудить развитие за кружечкой тёмного/светлого. Я думаю к тому моменту уже выложу дописанные «эссе» о расходниках и истории модели.

Досадно, что тебя так этот кризис пощипал :( Ежели поверить одним «папкам» мы уже вышли из кризиса, вот только другие твердят, что мы ещё в нём… Но, глядишь, всё будет лучше чем в ушедшем, и ты вновь развернёшь своё дело ;)

Хм… малышка-то твоя на базе CBR400RRL построена. Красные колёса, красно/чёрный раскрас отличительная черта RRL ( Type-3). За это я тебе могу ручаться, — все эти модификации я вызубрил почти как отче наш ))) Кроме того одна из RRL'ек обосновалась в моём гараже, но у неё чёрные диски, по какой причине я уж даже и не знаю)... Раскрас, к слову, действительно редкий. Больше ничего по внешнему виду не могу сказать, кроме того что Хондочка-красавица!
Про отличия SP понял. Я тоже поспрашаю товарищей, кто с мото-темой связан. Может проскакивала информация. Но, замечу, для Honda было-бы логичней назвать специальную гоночную версию HRC (Honda Racing Club) из-за кучки соответствующих запчастюлек для тюнинга…


ps: на форуме включены ББ-коды, соответственно стандартный тэг [ img ] фотка [ /img ] (без пробелов).
Но я прикрутил сегодня функционал, который (имхо) получше будет. Вверху, рядом с «Профиль» есть пункт «Загрузить изображение». Загружаешь и на выходе получаешь превью-изображение и код для форума. Рекомендую сгенерированным кодом воспользоваться.
А в дальнейшем, возможно, запущу отдельную фото-галерею как только решу по какому принципу её «строить».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:13 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Сообщения: 40
Откуда: из Мамы
Насчет встретиться посидеть - так это я обеими руками ЗА.
Вот моя ася 364919798

По поводу хондочки, честно говоря думал что SP отдельно наклеено - но она под лаком)
Если не сложно попробуй ответить на мои 6 вопросов по поводу нее. Может чем то поможешь)))
По теме саита предлагаю ввести раздел экипировка в форум. Есть что сказать по этому поводу.
А также с самим саитом бы поработать немного - а то дизаин и информационная наполненность пока никудышная ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 06:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:11
Сообщения: 701
Окей, в аську стукнусь вечерком.

Ну лаком покрыть деталь, дело пяти минут, сам понимаешь. Просто о SP Ямы и Сузы известно хоть что-то, а про хонду даже на официальном сайте тишина, что есть странно. Ну да ладно, это всё мелочи, сам понимаешь :)

Раздел экипа так-же вечерком создам....

На том форуме тебе ответили, ну и я заодно не промолчу, в чём-то продублирую, а в чём-то нет)

Подшипники можно купить оригинал, но надо будет заказывать (PN: 91054-MN8-741), или искать 6004UU (размер: 20 x 42 x 12). Желательно SCF, но тут уж что попадётся.
Лучше приобрести ещё и сальники, их размер 28*42*8 (PN: 91257-KA3-712). Может быть сможешь подобрать по размерам замену.
Свечник по умолчанию с байком идёт как раз таки обычный, не сгибающийся. «Гибкий» я бы и сам приобрёл, — удобная штука (я понял о каком ты). Но где купить увы не знаю.
Свечи лучше ставить обычные, Nippon Denso U27FER9. Иридиумки можно быстро погубить, особенно если ездить на дальняки.
Масло я лично использую Liqui Molly Mottorad Fork Oil 10W Medium. Можешь приобрести и 15W, если любишь более жесткую вилку.
Колодки пока не менял, ну и на что так-же не знаю...
А прокладка большая имхо больше мешает... Но дело вкуса, в любом случае не знаю где приобретали её японцы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 21:45 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:39
Сообщения: 14
Откуда: Королев
Преет!!! Я к вам! Владею сибирчиком с 2007 года, откатал сезон и влюбился в этот агрегат :) .
Сезон 2008 начался с замены регулятора напряжения и АКБ соответственно, к середине сезона малютка помер :( . Случилось сие исключительно по моей вине. Как водится, откатав первый сезон в относительно спокойном режиме, второй начался заметно агрессивней на новенькой Pirelli Diablo. Вскоре появилось чувство, что мы с ним одно целое и тогда началось. Скорости росли, обороты тоже, и совсем скоро стрелка тахометра перестала опускаться ниже 10000 :D . Далее вполне естественно масло (которое до того момента мотор никогда не подъедал) стало «уходить» привыкши к тому что оно никуда до того не девалось, тупо перестал следить за уровнем :o .
Из-за прямотока начало катастрофы прошляпил, а когда мотор «истошно» загрохотал, стало очевидно что «бобик» издох! Скинув движок и разобрав его, окончательно убедился, что ловить там совсем нечего кроме поршневой и коробки ничего не выжило. Сезон был успешно дотоптан на «ходулях» попутно заливаясь пивом и оплакивая верного друга….. начались поиски мотора. К лету 2009 был приобретен у друга VFR400R NC24, аппарат в целом достойный больше всего понравилась безумная (для 400сот кубового спорта) тяга на низах, но поиски мотора для RR не прекращались. Затем был момент, когда наступило отчаянье и кое-какие детали были распроданы. И вот к концу лета 2009 случайно наткнулся на объявление о продаже искомого мотора и, не задумываясь, приобрел его…. не новое но «ЖИВОЕ» сердце!!!!!! В данный момент ведутся работы по оживлению любимца, очень надеюсь, что к лету все срастется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 03:21 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Сообщения: 40
Откуда: из Мамы
Привет тебе )) а что из запчастеи еще нужно?
Выложишь фотки обоих мотов ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:14 
Не в сети
Прогресс: 52%
Прогресс: 52%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:56
Сообщения: 250
Откуда: Щелково МО
Доброго всем времени суток! Очень рад появлению этого сайта!!!!!!!!!!!!! Меня Мишка зовут, живу в подмосковье- в Щелково. Катаюсь уже второй сезон,( у меня NC 23). Мотоцикл, ну оооочень мне нравится. Первый сезон прошел не без аварии..Месяц ушел на восстановление мотоцикла и самого себя))Восстанавливал своими силами и столкнулся с такой проблемой-очень мало запчастей на данный мотоцикл... Некоторые детали до сих пор не нашел. И вот такой сайт очень кстати! Буду рад новым знакомым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Народ Есть тут кто ?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:39
Сообщения: 14
Откуда: Королев
Red Devil писал(а):
Привет тебе )) а что из запчастеи еще нужно?
Выложишь фотки обоих мотов ))

Вложение:
24_n_d_cbr400rr.jpg
24_n_d_cbr400rr.jpg [ 40.29 Кб | Просмотров: 1217 ]

Вложение:
24_dsc02913nui.png
24_dsc02913nui.png [ 962.1 Кб | Просмотров: 1217 ]

Из дорогостоящих и не легко доступных запчастей, нужны тормозные диски... как минимум задний! Задний еще с покупки был убит, передние загубил сам..... перегрел. :( Это CBR сейчас :D
Вложение:
24_cbr.jpg
24_cbr.jpg [ 714.57 Кб | Просмотров: 1217 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.