Клуб Honda Babyblade (Honda CBR400, CBR250, CBR150, CBR125)

Клуб обладателей CBR 400, CBR 250, CBR 150, CBR 125 & friends!
Текущее время: 26 июн 2026, 21:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:52 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:26
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Подскажите кто сталкивался Honda CBR 400 rr nc29 не выкручивает больше 10000, похоже на отсечку, зарядка в норме, едет хорошо, заводится с пол тыка но как не крути на любой передаче отсекает на 9500-10000. Что может быть????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
1. Выложи более детальную информацию, было ли что-то сделано, ездил ли до этого, когда проявилась проблема. Мы же тут не экстрасенцы... Дальше будем думать.
2. Что касается отсечки, можешь ее убрать вот так.


Вложения:
NC29ResMod.jpg
NC29ResMod.jpg [ 135.54 Кб | Просмотров: 1638 ]

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:43 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:26
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Мото взял прошлым летом, проблема была сразу( да и не одна) основная была в том, что он заводился нормально только на горячую. Проверил " датчик хола" (если правильно его обозвал, датчик который стоит на левой крышке двигателя и считывает обороты с шестерни каленвала) по мануалам работает нормально. Полез дальше и определил что импульс с мозгов с правельной частотой выходит только на одну катушку( если память не изменяет то жолтый с черной полосой минусовой выход) а на вторую катушку (синий с жолтой полосой?) выходит какаята хрень через раз ( "датчик хола" стоит от VFR 400 как сказал прежний владелц) Пока это все выяснял случайным образом заметил, что когда я своим диодным пробником втыкаюсь в провод выходяший из датчика хола мото заводится с пол тыка, долго голову ломать не стал ( уж очень погонять охота было) собрал такую же контрольку и подсоединил к датчику хола ( она по идеи ни чего особого не делает только показывает напряжение на проводах плюс и минус одновременно но в ней стоят три батарейки на 1.5 вольта видемо они то и вывозят) Почистил карбы поменял свечи короче все расходники и поехал. Но обороты больше 10000 не развивает, очень похоже на отсечку. В не зависимости от того на нетрали или на скорости до 10000 набирает резво без провалов и рывков а после скидывает до 9500 и опять до 10000 газ выкручен до конца, мот едет хорошо до 160 очень бодро разгоняется а после до 180 потяжелее. Шиток приборов был бит я его собрал из кусочков но работает нормально все контрольные лампы работают как надо. Сломал себе уже всю голову куда лесть, где смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:50 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:26
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
За схемку спасибо, завтра попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 01:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
Насколько я помню, там датчики одинаковые - врядли проблема в датчике. Я бы сначала попробовал убрать ограничитель. При 180 и должен срабатывать ограничитель.

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:15 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:26
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Собрал схему попробовал на первой передачи пошлефовал результат не изменился обороты прыгают 9000-10000 выше не крутит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:28 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:26
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Может кто знает на какой провод мозгов приходит сигнал с нетралки? И есть ли на них отсечка когда стоишь на нетралке или он должен выкручивать до 15000?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 13:15 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:26
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Вроде нашол причину, нужно все таки попробовать поменять ДПКВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:28
Сообщения: 2082
Откуда: Wisconsin, USA
Олег28 писал(а):
Вроде нашол причину, нужно все таки попробовать поменять ДПКВ.

Если что, на многих хондах датчики одинаковые, так что любой, который выглядит как твой, подойдет.

_________________
Если хотите получить хороший ответ, подумайте, потом поищите на форуме и если Вы ничего не нашли, тогда и задавайте... Заранее спасибо.
CBR400RR NC29 Model L, 1991
Topic: http://www.moto.kiev.ua/trid/tuning/1212023328652/0
Video: http://www.youtube.com/PARUS1978


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото не крутит выше 10000
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:46 
Не в сети
Прогресс: 10%
Прогресс: 10%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:26
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Уже приехал от СВ1 буду на этой недели ставить проверять если не вылечится буду мозги менять))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2009 — 2010 BabyBlade Project. Авторские права.